Болезни, лекарства

Какие антибиотики применять при лечении затяжного ОРВИ?

О вредности антибиотиков знаю прекрасно. О необходимости консультации у врача тоже. Поэтому прошу конкретные ответы на мой вопрос.
Вы в курсе, что у всех в организме бактерии разные, и по разному могут реагировать на определенные виды антибиотиков? Они могут быть либо чувствительными, либо нечувствительными к ним. Вы можете просто зря травить свой организм лекарствами, которые вам не подходят! Вообще не понимаю, как люди так наплевательски могут относиться к своему здоровью. Ну скажу я вам, что болею ОРВИ и пью сейчас допустим цефуроксим, вам это что-то даст? Я предварительно сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам, только после этого мне выписали данное лекарство. В общем, идите к врачу, и не занимайтесь ерундой!

p.s. и кстати, если у вас температура держится уже полтора месяца, это может быть и не орви, а какое-то воспаление в организме! тот же тонзиллит или аднексит. Я уже 9 месяцев хожу с температурой 37, все это время назначали щадящее лечение, но оно не помогло. Сейчас приходится пить антибиотики.
Анастасия Кобелева
Лучший ответ
Наталья Катаева У врача я была, сдавала все анализы. Говорят, что у меня с такими анализами температуры не должно быть...
Какие проявления? Если кашель или боль в горле, то хорошо помогает хемомицин
Наталья Катаева у меня 1,5 месяца температура 37,5. До этого 3 дня болело горло. Сейчас ничего нет. Только температура. Была у врача, все анализы хорошие, ничего кроме витаминов не выписывают. Сил терпеть эту температуру уже нет.
Могу из опыта посоветовать Амоксил. И еще попробуйте Нимесил (порошок)
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Сергей Сирота
Затяжное ОРВИ с присоединением вторичной бактериальной инфекции.. . Антибиотики показаны. Конкретно следует их назначать, исходя из мест локализации очагов бактериальной инфекции
Елена Ярошевич
Коллоидное серебро, Кора муравьиного дерева.
Конечно вы просили конкретный ответ на вопрос... но мне кажется не следует спрашивать тут у людей, которые могут давать лишь советы и быть не уверенными в них. Вдруг что-нибудь насоветуют не то... ?
Если уж так не хочется к врачу идти, то пишите мне в личку... Чем смогу помогу, а точнее мама моя... Фармацевт, провизор она.
Люся Денисова
При лечении ОРВИ антибиотики не рекомендованы, их назначают при ОРЗ.
Dmitrii Iurasco
При неосложненных ОРВИ, включая большинство случаев острого бронхита, необходима только симптоматическая терапия (анальгетики и атипиретики, деконгестанты, противокашлевые препараты) . В некоторых случаях используют специфические противовирусные препараты: блокаторы M2-каналов (амантадин, римантадин) и ингибиторы нейроаминидазы (занамивир, озельтамивир) - при гриппе, рибавирин - при РСВ-инфекции. Профилактическое назначение антибиотиков при ОРВИ не предотвращает бактериальных осложнений вирусных инфекций и является абсолютно нецелесообразным.
Вталй Швец