Врачи применяют всё. Потому что сегодня это бизнес, а больные клиенты. И врачу не нужен выздоровевший пациент. Ибо такой уже не придет и прибыли с него не получишь. А нужно как раз сделать так, чтоб ты бесконечно ходил в больницу.
Просто надо самому читать описания лекарств и не пить сильно уж вырвиглазную гадость. Благо в Интернете сейчас масса инфы о любых препаратах.
Болезни, лекарства
Ципрофлоксацин. Почему этот антибиотик применяют врачи? Ведь у него масса побочек.
Игорь Истомин
Самолечением заниматься?
НЕТ лекарств без побочных явлений. И что, теперь не лечиться?
Вред от побочных явлений МЕНЬШЕ, чем от болезни и неприменения лекарств.
Игорь Истомин
Начинают лечение со слабых препаратов.
Omar Omarov
Тогда почему врачи не назначают стероидные препараты на начальной стадии артроза? Качают бабло пока скелет пациента не перейдет в следую стадию?)))
В некоторых случаях данное лекарство реально спасает человеческую жизнь, но массово применять его грешно и нецелесообразно.
Игорь Истомин
Мне заменили одно г.. в смысле побочек на другое еще хуже.
Почему врачи назначают пустышки? Почему врачи назначают лекарства, которые вызывают ужасные побочки? Таких "почему" очень много, но всё это назначается. И витамины в синтетических формах назначаются. Даже беременным.
у каждого врача есть своё кладбище. щас соревнуются, у кого оно больше.
Игорь Истомин
Близки к истине. Просто бизнес на крови.
Это не антибиотик, это слабый яд. Побочки есть почти у всех лекарств, лекарство от яда отличается лишь дозой.
Игорь Истомин
Одна капля лекарства вызывает в желудке бурную кислотность, что на голодный желудок очень вредно. Это в глазных каплях. А в таблетках и подавно.
Врачам пофиг на твое здоровье. Им главное бюджет страны повысить. Большая часть всего, что выписывают, полный шлак, выгодный лишь производителю.
Так у него и масса антимикробных действий. И побочек не то чтобы очень много... Что значит "масса"?
Побочные эффекты которые пишутся в аннотации наблюдается у малого процента пациентов.
Ну например тошнота у 5% пациентов была тошнота. Конечно запишут в побочные явления. А вы уверены что вы попадёте не в 95%, у которых не было этой побочки а именно в 5% у которых был@? Уверены? В натуре? Лечитесь гомеопатией и святой водой хер с вами, дорогой друг, in nomine Patris et fillii et Spiritus Sancti
Ципрофлоксацин довольно дешевый препарат из своих аналогов и зачастую побочные действия не вызываются при правильном дозировании и применении, ну и полезного действия от него часто гораздо больше, чем вреда. Как Парацельс говорил, всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза
Игорь Истомин
Доза минимальна в глазных каплях. Вреда больше пользы и намного.
Зинаида Прудникова
Бен, ноу, не целесообразно было бы вообще в офтальмологическую практику добавлять данный препарат, если это было бы так, как вы говорите, это все равно опровергать нужду аминогликозидов и фторхинилонов вообще в осложнениях в период беременности