Болезни, лекарства
почему люди не доверают врачам?
часто на этом сайте публикуются вопросы подобного содержания: "мне врач прописал это-то, я болею этим-то, стоит ли мне пить лекарство? " зачем тогда ходить к врачам? и почему вообще такое недоверие, неуважение и уверенность в некомпетентности докторов в России???
У меня лично так получилось. Когда мне было 17 лет, я врачам доверяла. А они меня обманывали, разводили на деньги. Я всё делала, как врач говорит, а толку не было. Потом у меня бабушка заболела, увезли в больницу. Я к врачу со всей душой. А врач сказала мне: "А зачем я буду на твою бабку лекарства тратить, старая, всё равно помрёт... " А потом заболел папа. Его увезли в больницу (инсульт, инфаркт + рак желудка) . И рядом с ним врачи положили тяжело больного с гриппом. Папа заразился гриппом и тяжело умер в муках.
А потом заболела мама (рак груди) . Мы поехали в онкологическую больницу. Мама выходит из кабинета врача, плачет, истерика, ничего не может говорить. Я к врачу. А врач-онколог сказала мне: "...Я посоветовала вашей мать отправиться к вашему деду. И вы туда же идите, а сюда не надо приходить.... "
Мой дед, 1915 г. р., умер в 1973 г. от рака горла.
И ещё много всего было.
И вот в свои 17 лет я свято верила врачам. А к 24 уже веры не стало.
А сейчас я натыкаюсь на хороших врачей, но всегда настороженность, довериться на 100% уже просто не получается.
И я хочу сказать, что я разуверилась во врачах, пройдя через их наглость, обман, бессовестность.
Но если человек сам не сталкивался, а просто не верит врачам, опираясь на чужие мнения, то это неправильно. Сходи сам к врачу, а потом уже и говори.
Но по-любому, только потому недоверие идёт, что слишком много обожглись об врачей наши люди.
И ещё много всего было.
А Вы много сталкивались с врачами??? ?
Сериал Интерны видели? ? Действительность напоминает
Если вон в нашей поликлинике терапевт спрашивает: Ну и какой диагноз тебе ставить?? ?
Я могу еще понять если бы это было с выпускниками/молодыми специалистами.... но увы... .
А рецепты выписывают.... они имеют процент от продажи аптекой дорогих лекарств,,,
Элеонора Мустафина
каждый день сталкиваюсь - я психотерапевт
Рустам Сагитов
Интерны..? Вы серьёзно? "Иван Васильевич, когда вы говорите, ощущение такое, что вы бредите.
Элеонора Мустафина
и при чем здесь интерны? вы знаете, что такое отучиться 8 лет чтобы людям помогать? чтобы потом каждый приходящий к тебе человек здоровым уходил домой? вы знаете, что такое работать доктором? вы только вините в нас всех, не понимая и доли того, что мы изучили за эти 8 лет!!!
Как можно доверять равнодушным, к ВАШЕМУ здоровью, людям. Хороших врачей-единицы, но они-есть.
Доверяю хорошим врачам. А в болезнях себя виню
Прописывают кучу дорогих препаратов, от которых толку нет ((
Три родственника умерло от ошибки врачей (муж, мама, крёстная) , я их просто ненавижу, .
Врачи приписывают химические лекарства с кучей побочный действий, которые можно заменить травами или народными средствами.
очень много смертей по вине врачей, вот люди и не доверяют белым халатам.
Так что, уважаемая Снеженика, если вы планируете стать врачом, перечитайте три раза ответы на Ваш вопрос, а потом триста раз подумайте, стоит ли тратить столько времени и сил ради такого к себе отношения в будущем.
Элеонора Мустафина
вот и вот-то....в июле оканчиваю ординатуру в психиатрии и не могу взять в толк, почему люди так относятся к врачам! где уважение? где признание важности и тп? очень обидно....
Азамат Шайхиев
А что делать, если врачи, которые учились вместе со мной, учили 3, 4,5 и 9 строчку в методичке, "4 поставят стипендия будет". Дегенератов кругом масса (сий ресурс 100% доказательство), почему их не может быть среди врачей столько же?
Асель Турсунбаева
А на это я вам вот что скажу. У меня 2 высших образования. Первое-филология. Второе-психология. Моя тетя психотерапевт как раз. Я тоже в этом неплохо разбираюсь. Если вы так ставите вопрос: "...где уважение? где признание важности и тп? очень обидно....",так у вас у самой проблемы. Вам что важнее? Нести добро людям или чтобы вас признали важностью? Люди на врачей всю жизнь обижались. А чтобы вам не обидно было и чтобы окончательно получить ответ на свой вопрос,прочитайте от первой строчки до последней трилогию Германа
( Книга1 "Дело,которому служишь".Книга 2. "Дорогой мой человек" Книга 3. "Я отвечаю за всё").
Трилогия Германа входила в обязательную программу высших медицинских учебных заведений СССР, а сейчас убрали из программы.
Я думаю,что если бы вы прочитали эти книги,то вопросы бы не задавали подобные. Об уважении и признании.
Дабы признают и уважают всегда подлецов!!! Читайте!!!
Анжелика Абдулина
Оценку ответу случайно поставил
уровень образования, а также ответственности и элементарной совести очень низкий. Нередки случаи некомпетентности врачей и врачебные ошибки.
тут действует система ДОВЕРЯЙ. НО ПРОВЕРЯЙ. Да и люди, привыкли к мнению окружающих .Поэтому и спрашивают )
Как говорил Жванецкий "Прежде чем сходить к доктору, стоит поговорить с его поциентами. "
трусливые это раз и неудачный опыт это два;)
потому что нынешнии врачи гады! им лижбы отмазатся. на собственном примере, посавили диагноз, я спрашиваю что мне нужно делать и что не нужно делать, я получил ответ: посмотри в интернете. вот такие врачи пошли