Болезни, лекарства
Принимать гормоны вредно? Почему их тогда выписывают врачи?
На что влияют кроме проблем с нервной системой и прибавкой в весе?
Коротко. На нервы и вес современные препараты практически не влияют. Может снижаться либидо. Отрицательно влияют на печень, поэтому необходимо сдавать анализы на печеночные пробы. также посещать маммолога. Курящим женщинам (особенно после 35лет) принимать гормональные контрацептивы нельзя, т. к. может возникнуть тромбоз сосудов. Но есть случаи, когда без приема гормональных препаратов просто не обойтись, в этом случае нужно принимать их под наблюдением грамотного врача, регулярно сдавать необходимые анализы. Иначе можно серьезно подорвать своё здоровье.
Любое лекарство. если неправильно принимать, может быть как спасением так и ядом. При некоторых заболеваниях гормонотерапия просто панацея, это и аллергич реакции, и астма, и тяжёлые формы пневмонии и ревматизм и осложнения в послеоперацион период. Действие их очень сложно. поэтому применяют строго по назначениям врача. если правильно применять, полезное действие оправдывает побочные. но следит надо На что может повлиять: Задержка натрия и жидкости в организме, застойная сердечная недостаточность, потеря калия, артериальная гипертония, мышечная слабость, остеопороз, ие, тошнота, панкреатит, истончение и хрупкость кожи, повышение внутричерепного давления, нарушение менструального цикла, подавление иммунитета. Насчёт прибавки в весе спорный вопрос на протяжении многих лет. Современные гормональные препараты такого не дают
Вредители, видать. А может, чему нибудь учились. Оно конечно, в медицине все понимают, но все-таки, если у Вас, например, сломался телевизор, Вы вызываете мастера, а не интересуетесь у коллег, что-то мельком прочитавших в журнале "Лиза".
Иногда они полезны. Особенно в том случае, если их врач выписывает. Например, у свекрови моей сестры в организме отсутствует гормон, отвечающий за усвоение кальция организмом. Она постоянно страдала от переломов, от хрупкости костей, хотя кальций пила буквально горстями. Организм его не воспринимал и выводил в полном составе. Только после курса гормонов состояние нормализовалось.. .
Кстати, насчет нервов и прибавки в весе - извините за грубость, но это полная ерунда ))
Тимур Байрамов
Я за 3 месяца приёма набрала 8 кг и покрылась прыщами, даже на ногах; почки и печень стали болеть. Перестала принимать - вернулся прежний вес. В аннотации к таблеткам это всё относится к побочным эффектам, ещё влияет на либидо и нервную систему... Я просто не понимаю, зачем их выписывают всем подряд?
Ну, мать, не хочешь вредные гормоны потреблять, болей полезной хворобой.
потому что некоторым без них не жить
Какие конкретно гормоны- их много, соответственно и их действие различно
Гормоны выписывают тогда, когда у человека возникает гормональный дисбаланс. Здоровым людям их принимать вредно.
Гормоны намного полезней, болезней!
Гормональный сбой ведет к разбалансированности всего организма, последствия - самые непредсказуемые. Конечно, есть случаи, когда принимать гормоны просто необходимо, Но не думайте, что врачам есть дело до Вашего здоровья, - всем вертит бизнес. Увы...
гормоны не так уж и вредны. . а мнение о том что с них толстеют это ерунда. . просто чтобы потолстеть надо их принимать килограммами и всю жизнь.
а некоторые гормоны просто сапасают жизнь - преднизолон например.
почему изза ста умерших от свиного грипа подняли такую хрень. от обычного грипа в год умирает до 100 тысяч человек! ответ очевиден гребут бабло! нет болезни есть аптеки есть аптеки есть врачи нет аптек нет врачей-в этом чтото есть!
На печень!