Болезни, лекарства
врач говорит, что часто мерить давление вредно. почему?
Впервые слышу. Если логически, то при замере - перетягивается рука, недостача крови в ней в этот период и все.
только ипохондрикам
потому что не может определить почему оно скачет
Значит у вас измерение АД на гране психического расстройства! Меряйте давление только когда вспомните о желтой обезьяне!:)) ) (Уверен, мерять будете раз 50 в сутки) . А когда до этого вы про обезьяну вспоминали???
Гоните.
что бы не расстраиваться=)))
Глупости! Если вы гипертоник или гипатоник, то обязательно нужно следить за давлением.
Смотря как часто... если каждые 5 минут при нормальном давлении, то да-психика может повредиться (цифры то разные будут, особенно на электронном) .
А при гипертонии 2-3 раза в сутки ( утром, днём и перед сном, да ещё лежа и сидя на правой и левой руке) и все результаты зафиксировать в тетради с примечаниями (спала, бегала, ела, ругалась, сериал смотрела и плакала). А потом со всем этим сокровищем - к врачу!!!
Все просто, вашему лечащему доктору банального говоря впадлу тратить свое время на вас, если вы часто будете мерить давление, вы просто будете на нем зацикливаться, и не дай бог даже подсознательно думать что оно у вас выше или ниже (не знаю вашу потологию) и оно у вас будет потологическим!, вы себя на это настроите, а итог со всего этого? частые посещения вашего доктера.., оно ему надо? думаю нет.
Все просто, логика решает любые задачи.