Болезни, лекарства

Почему многие таблетки, которые выписывают врачи, не лечат, а всего лишь временно облегчают боль, снимают симптомы ?

Из тех которые лечат в основном антибиотики, они помогают справиться с инфекцией которую если не лечить то может привести к заражению крови, других органов к примеру сердце и к смерти.

Также как вы говорите те которые лечат симптомы. У людей с повышенным давлением высок шанс иметь инсульт или слепоту (со времёнем) иметь если ничего не придпринимать. И сердце может остановиться естественно. Для них дают таблетки для "симптомов" которые помогают понизить давление и ритм сердца. Обычно это бета блокаторы.

Есть медикаменты которые тоже лечат симптом: аритмия, не правильный ритм сердца который может привести к остановке сердца или к ее повреждению если ничего не делать. Если ничего не делать что бы вылечить/облегчить симптомы то будет худо.

Если у человека мало кислорода, можно давать кислород что бы излечить этот симптом и что бы человек не умер от нехватки воздуха

По сути все медикаменты лечат симптомы а не болезни, однако именно это помогает избежать новых болезней и облегчать существующие и давать человеку больше лет жизни

Не стоит не дооценивать медикаменты.
Если у человека к примеру мало K или Mg и не давать ничего что бы их повысить то будет аритмия и остановка сердца почти гарантирована когда електролиты не в порядке.
Анеля Аманбай
Лучший ответ
Лечит водка.
Игорь Кухарь
Какие конкретно не лечат?
Значит лечения от данной болезни нет
А что ещё делать, если способ вылечить наука ещё не изобрела?
Анна Миненко
Зачастую лечат не лекарства, а организм сам себя - нужно лишь «пережить» это время
Ш А
Лечение не просходит по щелчку пальца. Нужно время.
+ Смотря какая болезнь
Есть неизличимые хронические заболевания потому что