Лучше пить Имодиум в очень крайних случаях (например в дороге, когда уж сильно приспичило а сходить некуда) А так Имодиум не лечит, а лишь закрепляет, в итоге мы получаем что все вредные вещества остаются в кишечнике и вызывают бродильные процессы, тем самым усугубляя положение. При диарее лучше пить сорбенты - например активированный уголь - он выводит все токсины, можно фуразолидон - из группы противомикробных. В домашних условиях Имодиум нужно применять только при многократном жидком стуле (больше 3 раз) Не зря они называются таблетки для туристов.
У нас есть такие кто диарею лечит левомицетином, что уж говорить про имодиум.
Болезни, лекарства
Имодиум лечит диарею или только снимает симптомы?
Юра Ходус
Скажите, а от чего тогда левомицетин?
Виталий Павлов
Анна, вы против левомицетина, но советуете при диарее фуразолидон и уголь. Так же все по старинке. Может, как я думаю, вы умный врач, посоветовали бы более новые безопасные препараты, которые лечат диарею, например Эрсефурил, Альфа-нормикс, Энтерол. Или я не права?
Татьяна Сузова
Левомицетин - это антибиотик. Применяют его при различных заболеваниях, в том числе при кишечных инфекциях(таких как сальмонеллез, дизентерия, брюшной тиф, при менингококковой инфекции, при перитонитах, заболеваниях кожи, желчевыводящей системы, список бесконечен. Зачем применять антибиотик при диарее, которая не вызвана сальмонеллами или шигеллами? Антибиотик даже в переводе означает = против живого. Антибиотики убивают все полезную флору кишечника, в итоге вместо излечения диареи вы получите дисбактериоз, который тоже характеризуется нарушением стула. Получается одно лечим, другое калечим? Поэтому, в таком случае целесобразно пить противомикробные препараты =нитрофурановые, которые воздействуют на микроб, но не нарушают полезную собственную микрофлору кишечника, или сорбенты которые выводят все токсины.
Татьяна Сузова
Любовь Лукина, я с Вами абсолютно согласна. Все врачи, как мы знаем, лечат по-разному. В вашем списке лекарств хорошие препараты, действительно которые помогают, но какова их стоимость? 200 и выше в рублях. А эффект один и тот же. Тем более, я соверенно не знаю человека, который здесь пишет о своих проблемах со стулом, не знаю его достаток, и условия жизни, и зачем мне ему советовать дорогостоящие препараты? Я посоветовала препараты "старинные" как в сказали, но доступные всем категориям граждан, и которые действительно помогают. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил.
Татьяна Сузова
Я врач = не сторонница антибиотиков. Пить их рекомендую только в очень серьезных случаях. А есть врачи которые и при ОРВИ выписывают антибиотики.
лечит
мне он никогда ее не лечил
только временно ее приостанавливал
Цменьшают перестальтику кишечника, значит симптомы
принимай лоперамид-он в несколько раз дешевле а формула та же-это дженерик, не переплачивай сверхприбыли им
А что вы понимаете под лечением? Для большинства состояний лечение так и называется - симптоматическое
При диареи лучше всего разводить и пить несколько Полисорб, также сидеть на диете и пить большое количество воды, чтобы вся гадость из организма выходила.
Советую Вам купить "Полисорб", он очистит организм и нормализует состояние. Свекровь рекомендовала, говорит, что очень действенно.
При отсутствии эффекта после 2 суток лечения необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.
а бывают симптомы диареи? )
уголь уголь уголь кушайте. только не модный белый, а черный.
скажем так: останавливает, а зараза, которая вызвала диарею, все равно останется в кишечнике и никуда не денется
лично меня энтерерофурил http://enterofuryl.ru выручает, симптомы проходят быстро, причины наверно тоже, так как потом не появляется.