Болезни, лекарства

У бабушки.. . Она сходила в туалет и в кале кровь при диарее. Что это какие симптомы. Запись врача только в понедельник!!

Исходя из возраста бабки, нужно делать колоноскопию для исключения патологии и только потом делать какие то выводы. Кровь в кале с диареей и в старом возрасте - серозные симптомы и первое что нужно исключать - НЯК, КРОН и тд.... Про глистов и не существующий дисбактериоз - не советовал бы слушать всяких "экспертов".
Ольга Макарова
Лучший ответ
да никаких, кроме геморроя.. . может трещина внутри где.. . купите СЕЙЧАС свечи любые от геморроя и пусть вставит. . а то до понедельника долго ещё
геморрой !!
в скорую звоните, а то вас всех заразит
Примесь крови в кале возникает вследствие кровотечения из пищеварительного тракта. Если кровь имеет алый цвет, значит, кровотечение локализуется в нижней части кишечника. Если кровоточит верхний отдел тонкой кишки, то в этом случае кровь, выделяющаяся с калом, имеет черный цвет. Это объясняется тем, что кровь вступает в химическую реакцию с желудочным соком. При некоторых заболеваниях кал содержит не только примесь крови, но также слизь и гной. Количество крови в кале может быть настолько незначительным, что ее не сразу можно заметить. Для того, чтобы выявить присутствие скрытой крови необходимо провести специальную химическую реакцию. Если кровь в кале наблюдается в течение длительного времени, это может привести к развитию малокровия.
Причины появления крови в калеКровь в кале
Если кровь в кале наблюдается длительное время, то надо обратиться к врачу, т. к. это может быть симптомом болезни.
ТифПри осложненной форме данного заболевания на слизистой оболочке кишечника возникают глубокие язвы. Поносы с кровью приводят к большим кровопотерям.
ДизентерияБолезнь характеризуется разрушением воспаленной слизистой оболочки толстой кишки и возникновением небольших поверхностных язв. У больного появляются приступообразные боли в животе и болезненные позывы к дефекации. Стул обильный, состоит из слизи и крови, а в более поздний период и примеси гноя.
Амебная дизентерияОстрая форма данного заболевания характеризуется болезненными позывами к дефекации, частым жидким стулом со значительной примесью слизи и крови.
Повышенная кровоточивостьПовышенная кровоточивость возникает при нарушении свертываемости крови. В этом случае у больного отмечается частый стул с примесью крови.
Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишкиПациенты, страдающие язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки, жалуются на острую боль в области желудка, исчезающую после приема пищи. Обильные кровотечения могут привести к развитию малокровия или шока.
ДивертикулыУ пожилых людей наиболее распространенной причиной кровотечения из нижнего отдела кишечника является дивертикулез, характеризующийся мешковидным выпячиванием слизистой оболочки кишечника. Возникновение болезни обуславливается дефицитом балластных веществ в пище, хроническими запорами. Чаще всего болезнь протекает бессимптомно. Однако воспаление дивертикулов вызывает сильные кровотечения из кишечника. Кишечная непроходимость является опасным для жизни осложнением.
Глисты сопровождаются дисбактериозом. Есть народное средство: отрезать кусочек тюли, пропитать воском и вставить в причинное место. Всё должно пройти
Ольга Макарова Не неси ахинею!