Болезни, лекарства

Вы болеете? Почему не идете к врачу, а ищете ответов здесь?

Я думаю, что все согласятся со мной: очень много вопросов - на тему болезней, лечения. Много молодежи, молодых родителей. Почему они предпочитают советы "бывалых", но все-таки дилетантов? Что это за феномен? Или это банальный страх перед врачом? А может быть просто лень? Непонимание серьезности заболевания? Ведь советуются в основном по серьезным проблемам (10 дней! запор! 4-й день! у ребенка высокая температура и т.д.) Каковы Ваши соображения по этому поводу?
Согласна на все 100%!!!
Не думают о последствиях! ! Ведь особенно вопросы о болезни детей, а еще и грудничков меня просто в ужас вводят! ! Все к специалистам!! ! Врачи у нас есть и они во всех районах городов, сел и поселков!!!
Юрий Синякин
Лучший ответ
это страх перед врачом. авост здесь БЫВАЛЫЕ люди посоветуют .я и вылечусь...
Wajdi Aredi
Полностью с Вами согласна!!!
а почему бы помимо похода к врачу не получить здесь еще дополнительную информацию, а а\потом ее отфильтровать

и вообще сейчас если придешь в поликлиник у- диагноз один ВСД, а как лечить - скажут в замуж надо или вам родиь надо - вот волей неволей после таких "рекомендаций" некоторых врачей вынуждены задавать здесь вопросы
Елена Ханина
Врачи зачастую не лечат, а калечат. А здесь можно найти реальную помощь "живых" людей, которые уже прошли или испытали нечто подобное!!!
Михаил Мальков
безбашенное отношение к себе и близким! Существует такие понятия, как "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ" и "взаимодействия с другими препаратами". Что для одного -лекарство, для другого - верная смерть.. . Применение к себе (и, не дай Бог, детям) таких советов у меня ассоциируется с "русской рулеткой".
Vladimir Galickiy
где-то я с вами согласна, а где то и нет.... если есть возможность вылечить что-то дома. чем-то то зачем иди к врачу...
Павел Герман
Я паникер! Ели что-то болит, сразу же бегу к врачу. Ведь на ранних стадиях легче лечить. Когда-то не было времени пойти к врачу, и через полгода поставили порок сердца. Наука на всю жизнь!!! !
А Интернетовские советы читаю только, корда не могу вырваться с работы. Но все-таки с визитом особо не тяну.
Елена Попова
мое мнение следующее-если уверены, что врач стоящих... тоотдаться ему в руки... если врач никакой... искать ответы на онлайн консультациях в клиниках и записаться на прием в другом городе.... где есть реальная помощь надежных докторов.... но отдаваться КОНОВАЛАМ в руки -НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
"Как подумаю какоя я инженер - в больницу идти страшно" :)
читаю, что нужен контроль за врачебными назначениями и правильности постановки диагноза, потому и ищу ответы в инете
Dilyara Sushanlo
а я считаю, лучше и к врачу сходить и что нибудь в интернете найти. Сама недавно стала мамой и очень разочаровалась в нашей медецине. помимо того, что сами толком ничего не знают, но и мамочек молодых пугают.. .
Могу привести пример из лич. о. :
пришли мы на осмотр к педиатору в пол года с моим сыночком. Врач его послушала и сказала: "У вашего ребенка шумы в сердце, быстрее идите к кардиологу на осмотр для точного диагноза. "
Я пошла домой с полными слез глазами, дома закатила истереку (все таки сердце - это серьезна, да и сама врач сказала это с таким видом, что без операции не обойтись)
на след. день бегом к кардиологу, она прослушала моего малыша и говорит: "Да, шумы в сердце. " у меня опять слезы.. . Врач отвечает: "Мамочка, что вы плачете - это вполне нормально, у многих детей такое бывает и ничегоживут полной жизнью. Тем более это у него пройдет"...
А уже дома мой отец мне сказал, что в юнности у него тоже было такое и ему это ни как не помешало в жизни.. . (Только летчиком учиться не приняли)))