Болезни, лекарства

Почему так мало хороших врачей?

Недавно пришлось походить по врачам и большинство из них назначают абсолютно бесполезные препараты, которые навряд ли помогут даже если их горстями есть, я это понимаю потому что у самой мед образование, но я не врач, приходится ходить только диагноз узнавать, а лечиться самой
Нурдин М.
Хорошие врачи в хороших частных клиниках, либо зарубежом.
Ни один действительно ХОРОШИЙ врач, не будет убивать свою жизнь в гос больнице за 150 -200 у. е в месяц.
V6
Vik 64
Лучший ответ
Вероятно потому, Женя, что лично Вам не под силу было в ВУЗ поступить.
Потому что сейчас все стараются зарабатывать деньги ...и плевать им на все принципы!
Н/
Настя ///
нет качественного образования, нет на самом деле качественного отбора по специальности. кое как на тройбан учатся и потом с горем пополам, ненавидя свою специальность, работают
М@dishk@ ......... Вообще ужас что творится. На днях пришлось идти к замминистра здравоохранения края на прием жаловаться на участковых врачей. Поликлинику перевели в средине 90 в новое здание поменялась участковая- пришел- приклеила липовую прививку от гриппа, из всего осмотра послушала сердце и измерила давление- все остальное от балды- как на пропевтике научили... Выцепил карточку и в горздрав жаловаться. Следующие 2 приема- снова без осмотра а чтоб не нажаловался- пишет: претензий к врачу не имею и требует! расписаться после своей записи- ушла работать в частную клинику... Пришел следующий олух- сколько лет был- вообще ни разу не осмотрел даже для виду давление не измерил- убрали с участка ходить по вызовам. Пришла третья дура- измерила давление и к компьютеру печатать осмотр от балды. Посмотрел на плечо,
М@dishk@ ......... где только что манжета была- говорю и это все? Закатила шары бестыжие ухмыльнулась и говорит а ты что хотел? Теперь сама заведующая поликлиникой смотрит как положено...
Потому что Вы в России находитесь, когда все поражено раковой опухолью - нет смысла искать здоровые клетки. Вы чего еще от банановой республики хотели.
Конкретнее - дурное качество образования, купленные лекторы, мистический склад ума большинства врачей (склад знахарей), совершенно прогнившая бюрократия, вороватое министерство... Список можно долго продолжать, но итог - в РФ медицины нет - смиритесь.
А мне интересно, как это человек, не имея высшего медицинского образования, не умеющий поставить диагноз даже самой себе, из-за чего просит "неучей"-врачей сделать это, тем не менее осуждает врачей - людей, проучившихся 6 лет мед. науке + 2 года ординатуры + года практики.
Мадам, у вас мания величия не зашкаливает?
А теперь - баньте - вы же не любите критику, не любите правду в глаза.
потому, что это не врачи а продавцы медицинских услуг.
потому, что они много платили в медине. И теперь должны компенсировать свои траты и заработать. Задача "лечить людей" перед ними не стоит.
потому, что в опе всё образование. Начиная от детсада и заканчивая РАН. если абитуриент по окончанию школы не знает базовых школьных дисциплин, то как можно от него ожидать овладение тяжёлыми профессиональными знаниями ВУЗа?
М@dishk@ ......... Вот такие жертвы ЕГЭ теперь и работают... Развалил Пу и ко все в стране...
"Хороший - плохой врач" - это второе. Первое - это Западная медицинская наука, которая практически не знает причины НИ ОДНОЙ БОЛЕЗНИ, кроме тех что вызваны травмами и инфекциями. Попробуйте, из десяти с лишним тысяч заболеваний указанных в мед. справочниках, найти хотя бы несколько болезней (кроме тех, что вызваны травами и инфекциями) где указывалась бы конкретная причина болезни! Посмотрите любую "болячку" - десяток, два и более ВОЗМОЖНЫХ причин, и ни одной конкретно! Западная медицина это "дремучее невежество" в "красивой обертке" - сервис, современное оборудование и полное непонимание процессов происходящих в организме. Лживые заявления о принципе " доказательной медицины". Липовые доктора наук, диссертации которых абсолютно не представляют ни какой ценности излечения заболеваний (ради интереса посмотрите в инете диссертации ваших преподавателей и прочих "больших" нынешних ученых медиков). Поэтому, как врач может быть "хорошим", если ему не дали в вузе знаний, которые способствовали бы излечению болезней. Некоторые моральные уроды винят правительство России, но дело не в правительстве, дело в самой Западной медицине.