Болезни, лекарства
Почему люди не доверяют врачам
Почему люди доверяю свое здоровье "бабушиным совета" и принебрегают советами врача? По-вашему мы вот так просто 8 лет пашем в университетах! Все такие умные и дельные! Сами дотягивают до последнего, а потом просят вылечить рак, когда сделать это уже не возможно! И опять получается врачи плохие и т.д Когда люди поумнеют?
я с вами согласен, врачей нужно уважать не все же врачи "плохие" как думают многие!
Рассказываю! После применения сульфаниламидов возникли псевдоаллергические реакции. Причину искали 7 лет, пичкали лекарствами и это дело ещё усугубили, по ошибке удалили желчный пузырь. Слава богу голова на плечах есть, изучил медицину. Сей час выздоравливаю. Никогда больше не пойду к врачу. Из вас только процентов 20 пытаются думать, остальных надо выгонять.
Глупы. Некоторых потом удается спасти...
Зависит от кармы)))) ) если человек злой, жадный, завистливый, невежественный, глупый, он изо всех доступных врачей. знахарей, лекарств, аптек, больниц, рецептов и т. д. выберет наихудшие или наименее подходящие для него.
Если достаточно плохих не найдется - будет заниматься самолечением или вообще не станет лечиться, а будет ждать, пока пройдет само.
Если случайно попадет к знающему - будет навязывать ему свои мнения и поссорится с ним и уйдет.
Даже Иисус исцелял не всех, а только верующих.
Избитая тема. Автору, думаю, всё понятно, не стану более "подсыпать перца под хвост".
Люди судят по результатам, и всхлипывания о восьми годах пахоты никакого веса не имеют, если результат потребителя ваших услуг не устраивает. Есть хорошее правило - потребитель всегда прав. (здесь, правда, альтернативное мнение, что глуп)
Либо учитесь работать, и относитесь к людям так, чтобы пациенты вас боготворили, либо меняйте работу. А жаловаться - я хороший, а пациенты плохие, извините, уровень детсада, даже после 8 лет "пахоты".
Люди пойдут к Вам тогда, и поверьте, толпой, когда врачи на первое место будут ставить лечение, а не грязный бизнес, когда врачи наконец-то научатся ставить правильные диагнозы и лечить не по шаблону, а хотя бы немножко думая, когда появятся настоящие сострадание, понимание, уважение к пациенту, исчезнут обиды и амбиции. И никогда не надо кривить душой, чтобы открыто смотреть в глаза человека, который пришел к тебе, доверяет и надеется на выздоровление. Удачи Вам!
Просто поподали не к тем врачам)) )
Вот я нашла одну хорошую клинику и хожу в нее. И уже и врачи не страшны.
А то помню пришла к врачу (бесплатному) - хирургу. Он смотрит на меня и говорит- я не знаю, что это может быть... идите к платному.
Я в осадок упала.
Или когда на приеме у гинеколога, после слов незамужем, она смотрела на меня с призрением.
Потом объявила, что у меня молочница, но курса лечение не назначила.
Я в осадок упала.
- вот вот, умные к умным, а мы к Вам....
может у них уже заложенно с детства боязнь людей в белых халатах. Сам учусь на 4 курсе. И уже столько негативных слов о врачах. Мы тоже такие же люди.
врачи прописывают таблетки а таблетки это просто лохотрон после которых человек просто вылечивается самовнушением! так получается врачи за одно с правительством и дурят людей! я вам верю когда вы накладываете гипс и зашиваете рану!
Я верила врачам.. . но увы... жизненный опыт... Когда серьезного ничего нет и любой врач устроит, а когда серьезно, попались равнодушные.. И не надо говорить что мало платят, обошла все платные клиники :там такое же равнодушие и развод на деньги... Только через 3 года мытарств повезло встретить Доктора, но он сильно был удивлен, что даже не сдержался (обычно врачи не критикуют своих коллег, этика) Говорит могли бы вначале вылечить, а теперь пришлось оперироваться.
так вот Врачи! Если не знаете собирайте консилиум. отправляйте на кафедру.. Этот порядок не кто не отменял, боритесь за своего пациента ион будет вам благодарен. Почему превалируют личные амбиции, лучше человека загубить чем признатся что не знаешь как лечить...
врачи сами в этом виноваты... особенно в наше время, когда диплом врача легко купить, когда защивают внутри перчатки и забывают разные приборы
вас таких единицы .а в основном им палачами работать надо....
ну не верят наверно не всем врачам, но врачи это как менты -извините за сравнение -пост заняли, зарплата капает -надо и премии себе как то организовывать -и начинается приписывание болезней человеку, выписывание лекарств ( влучшем случае безвредных) , отправка в больницы - чтобы и там подзаработать "коллеги" могли -а порой и шантаж. . -это все не выдумано и невысосано из пальца - а реальность, поэтому многим проще понадеяться на авось и на само пройдет.
хотя опять таки -не все врачи настолько меркантильны, есть и нормальные адекватные -и прежде всего настоящие добросовестные доктора.
и кстати -не только врачи по 8 лет пашут в университетах -
По разным причинам не доверяют. Может, был негативный опыт. Может, просто привыкли в повседневной жизни никому не верить и расчитывать только на свои силы.
Одна из задач врача - внушить к себе доверие пациента. У врача не всегда на это есть время и силы.
Так что получается просто, что к неидеальным врачам приходят неидеальные пациенты, отсюда и рождается недоверие (взаимное).
Врач должен быть от Бога, кому-то это дано, а кому-то нет, ну все же прекрасно понимают, что не все выпускники меда будут лучшими врачами, лучшими будут единицы.
Люди чувствуют, какой перед ними врач, а кто не чувствует, потом понимает, когда его не лечат, а калечат.
Сейчас медицина превратилась в бизнес- это нас погубит.. например, нормального стоматолога или гинеколога днем с огнем не сыщешь!
Люди пойдут к врачам, когда они начнут действительно лечить и нормально с ними обращаться!