Болезни, лекарства
Стоит ли доверять врачам или надо перепроверять все за ними?
у врачей очень много работы, и даже хороший врач может поторопиться и сделать ошибку или недоглядеть. представьте что вам нужно сварить борщ за 10 минут? если вы видите что у персонала большая загруженность то можно и подстраховаться и перепроверить. даже когда вы переходите дорогу по пешеходному переходу вас может сбить машина и водитель будет не виноват если у него отказали тормоза, но если вы перестрахуетесь то этого не случится! не запускайте свою болезнь, лечитесь сразу, не ходите к шарлатанам, они не понесутответственность за вашу жизнь, любите себя - бросте вредные привычки, не злитесь ни на кого -начните исправлять мир с исправления собственных ошибок. и будьте здоровы!
Обязательно. Простой пример: выписали Цифран - около 110р. Советский аналог Ципрофлоксацин - 35р. НЕТ, Цифран эффективнее!
Подозревать во всем может и не стоит. На уровне здравого смысла, просто необходимо. Здоровье ваше, поэтому ответственность на вас.
Если вы считаете что умнее врачей - можете все сами себе обследовать, поставить диагноз и назначить лечение. Не так все просто.. . Этому надо учиться многие годы!...
Есть поговорка - доверяй, да - проверяй. Если у вас серьезное заболевание не мешает прочитать о нем в том же интернете. Не поленится сходить на консультацию к разным врачам и выслушать их мнение, в том числе и по альтернативным способам лечения. А лучше - не попадать к врачам, заботясь о своем здоровье .
еще более простой пример, с котом ходила к 3 ветеринарам - сказали, все непроходимость кишечника будем резать, чтобы посмотреть визуально+ заворот кишек будем выпрямлять. по рентгену ни одна сволочь не могла сказать точно. вечером стала искать хорошего вет хирурга, нашла супер доктора с огромным кол-вом рекомендаций в питере - сказала, что панкреатит . никакой операции. кот очень больной, мог бы не выдержать операцию. сейчас ему уже лучше (тьфу тьфу тьфу) .
если по рентгену с барием не могут понять, что с ними делать?
Я перечитала ВЕСЬ интернет, 4 часа искала и читала. и была в шоке !!!как они по всем параметрам не могли определить !!!нет это просто жесть
маме смотрели хирурги как-то рентген, консилиум собрали, долго спорили и позвали гастроэнтеролога
В Рашке стоит перепроверять