Болезни, лекарства
Ибупрофен, что за препарат? ??
Спросила в аптеке что то при первых признаках простуды, начала чихать и нос режет, дали ибупрофен! А дома по инструкци смотрю что то совсем не то.. . кто пил? Поможет?
Ибупрофен обладает обезбаливающим и противовоспалительным действием - эффективное средство от головной боли.
Просто Марина
Мне поможет при первых признаках, головной боли нет!
Противовоспалительный препарат, более безопасный, как говорят, чем аспирин.
К собственно простуде никакого отношения не имеет. Если есть боли или температура, снизит. По идее. Но лично меня не берет. Лекарство ни о чем.
В аптеку лучше идти, зная, за чем, или доверять проверенному фармацевту.
Фармакологическое действие: Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и умеренное жаропонижающее действие, обусловленное угнетением биосинтеза простагландинов путем ингибирования фермента циклооксигеназы. ФармакокинетикаПосле приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация плазме крови определяется через 1-2 ч после приема, в синовиальной жидкости - через 3 ч после приема. Метаболизируется в печени. Период полувыведения около 2 ч. Выводится почками в неизмененном виде и в виде конъюгатов. Показания к применению: • ревматоидный артрит; • остеоартроз; • анкилозирующий спондилит; • подагра; • невралгии; • миалгии; • бурсит; • радикулит; • травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; • аднексит (в составе комплексной терапии) ; • проктит (в составе комплексной терапии) ; • заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии) ; • головная боль (в качестве вспомогательного средства) ; • зубная боль (в качестве вспомогательного средства). Способ применения: При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза/сут. При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза/сут. При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут. При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут. При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза 2,4 г. Побочные действия: Возможно: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения. Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ. Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм. Противопоказания: • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; • "аспириновая триада"; • нарушения кроветворения; • язвенный колит; • заболевания зрительного нерва; • выраженные нарушения функции почек и/или печени; • детский возраст до 6 лет; • повышенная чувствительность к препарату. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2656/#sthash.Cbi75ze6.dpuf
Просто Марина
Все это я уже прочла, мне интересно поможет мне или нет?
Я его пил, когда коленные суставы простудил. Ломило страшно. Но денек попил и как рукой сняло.
Он вроде просто анальгетик.
Вас наибупрофенили
Я епу твои профессиональныи фен...
я вам просто дали разрекламированное средство. просто купите терафлю или ринзасип. памагает хорошо. можете еще арбидол он даже лучше не даст вашей простуде развиваться дальше.
Татьяна Ли
Разрекламированное - это как раз терафлю. А ибупрофен - название действующего вещества.
The Master
знаете что уважаемый (ая) я говорю только про то что проверено на себе. так что оставьте при себе ваше мнение.