Болезни, лекарства

Почему "Ибупром" стоит дорого и побочных эфектов не имеет, а вот компонент, из которого он состоит - Ибупрофен - имеет?

имеет десятка три побочек и отпускается за рецептом. Но вот "ибупром" состоит из одного ибупрофена, и разрешается детям
Если переименовать вещество, оно теряет побочные эфекты что ли?
Бруфен (импортный препарат), Ибупрофен-наш, отечественный препарат, как заменитель Бруфена. Тот и другой, одно лечат (суставы, лечат, блин, без удаления причины), и оба-калечат-печень.
Жан Карузо
Лучший ответ
Вам инструкцию лень почитать? Ну тогда вот вам побочки Ибупрома:

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.
Мурат Мырзаханулы А теперь найдите инструкцию к ибупрофену. Вкладиш формата А4 и заполнен мелким шрифтом с двух сторон. Зачитаю лишь один пункт:
- ибупрофен вызывает инфаркт миокрада и инсульт
- противопоказано принимать с кофеином (но много обезболивающих средств использует эту комбинацию: ибупрофен+кофеин)
Потому что стоит ДОРОГО, поэтому и не имеет.
Svetlana Grigorcea
ибу пром и ибу профе (а) н)) Уровни, масштабы разные. Где пром-цинус всегда круче)
нет у вас побочки не от ибупрорма а от ибупрофена торговая марка дает побочки если только психогенные а реальные дает только ибупрофен а какие именно побочные эффекты у вас?
Мурат Мырзаханулы Это я инструкции сравнила))
Вы гуглем пользоваться не умеете?! Читайте про Ибупром: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/ibuprom/ Про побочки внизу..
Мурат Мырзаханулы Зачем мне гугол? В упаковке к каждому лекарству есть инструкция, если вы не знали.
Ибупром и ибупрофен- это одно и тоже, действующее в-во одинаковое и дозировка ибупрофена тоже одинаковая. Разница в производителе и в человеческом подсознании!!! А вообще, все таблетки садят желудок и у всех есть побочный эффект .
Мурат Мырзаханулы Так вот оно же. Но! Когда я читала инструкцию к ибупрому - все как у всех средств такого типа (сюда же "тамипул"), а сейчас купила ибупрофен... Инструкция - просто фильм ужасов, доктор Хаус в одном флаконе. Оказывается, ибупрофен вызывает инсульт и инфаркт миокарда, чего к инструкции, например "Тамипулу", не сказано.