Болезни, лекарства
Кто-нибудь когда-нибудь капал в глаза капли атропин?Были побочные эфекты? Что с ними делать
покраснение, возбуждение дрожь. реже судороги кома . больше не использовать. молоко дать и СП
атропин расширяет зрачки и всё видишь как в тумане или расплывается. Часа через 2 проходит
расширяются зрачки, повышенная чувствительность к свету.
это проходит в течение недели -двух, зависит от курса атропина, с этим ничего делать не надо, просто подождать. Но нельзя напрягать глаза, смотреть тв, работать за компом, читать и носить очки-линзы.
Да, капали в глаза для снятия спазма аккомодации, никаких побочных эффектов!
У дочери была аллергическая реакция на эти капли в виде покраснения на личике. Теперь не капаем их!
побочные эффекты атропина-сухость глаз и боязнь света. когда будете капать, занавесьте окна, днем-темные очки и не читать
если с целью расширения зрачка назначали атропин, то лучше использовать мидриацил или тропикамид (правда щипят сильно)
когда глазное дно меряют, капают. отвратительное ощущение, зрачки сильно расширяются, почти на всю радужку, вид как у бешенного вампира становится. но и это не беда, плохо видишь, читать и писать с трудом получается, голова кружится, даже если захочешь одеть очки или напрячь зрение - ничего не получится)))))) ) дней 5 длится это чудо сотояние.
уже 2 день когда закончил капать и голова кружется пипец! Я ходить не могу нормально и писать в чат игр или посто. Читать не возможно!