Болезни, лекарства

Что капать в глаза, если они красные? Можно ли капать Нафтизин или лучше использовать специализированные капли?

Альбуцид
От всех болезней нам полезней ) можно закапать даже в уХИ )

Медикамент для лечения заболеваний органов зрения воспалительного и инфекционного характера.

Капли Альбуцид для глаз содержат в своем составе основное активное вещество — сульфацетамид.
Ну и записаться на прием к врачу
M&s @
Лучший ответ
нафтизин для носа.
О том, что нафтизин можно капать в глаза, знают по большей части люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие коноплю. Применяют данный препарат эти группы лиц для сужения сосудов глаз. Известно, что курение конопли, а также обильные возлияния, вызывают покраснение белков глаз, что сразу же привлекает внимание окружающих. Нафтизин же обладает сосудосуживающим свойством. Сосуды глаз сужаются и белки приобретают нормальный вид. Капли действуют очень быстро и эффективно. Но они не предназначены для глаз! Поэтому подобное использование вызывает такие неприятные ощущения как боль, резь в глазах, а также ощущение сухости. Поэтому люди, использовавшие один раз таким образом нафтизин, редко прибегают к нему повторно. Тем более что для подобных целей созданы специальные препараты, например, Визин. Правда, он значительно дороже.
если пойдешь к врачу . это будет лучшее решение . не живи по старой пословице . что ГЛАЗ НЕ пиз ...проморгается
В течение 3 дней можно капать Левомицетин (вдруг инфекция), если покраснение внезапно возникло. Но потом надо к врачу, особенно, если не проходит.
Если Вы про хронические красные глаза из-за сидения за компьютером и тд, то извините, не надо лекарства транжирить, нужно уменьшить нагрузку на зрение.
Ganisher Hazratov
Горби и дальше!