Болезни, лекарства

можно ли капать в глаза нафтизин?

Сергей Малков
В принципе можно но 0,05% а не 0,1% хотя лучше применять именно глазные капли причем есть глазные капли с тем же действующим веществом что и в нафтизине
Анастасия Шестакова
Лучший ответ
Для носа нафтизин
Капни, охуеешь сразу.
Сергей Малков капала)) не охуела)) отлично убирают красноту. интересует или можно длительно использовать
капать можно, но результат будет плачевный в прямом смысле слова :))
***sandi ****
Зачем?!
Dammi Iltuocoure...
Зачем?.. для глаз есть свои капли.
Не следует, поскольку: 1- концентрация. Т. к. Нафтизин - это назальные капли, то для глаз - это будет перебор по дозировке - все кончится атрофией слизистых уже через пару дней. 2. Стерильность. Назальные капли не стерильны, как глазные. Это чревато возникновением конъюнктивитов.
Если вы хотите при покраснении глаз капать, лучше - Визин классический (и то - не более 3 дней, т. к. атрофия слизистой может быть). Если просто в глазу дискомфорт, то можно любые глазные капли при синдроме сухости глаза- Систейн, Блинк, Визин чистая слеза, Артелак и т. п.
Успехов, и не капайте в глаза фигню, а посоветуйтесь с врачом!
Сергей Есенин
Я - офтальмохирург, и на операционный стол ко мне нередко ложатся любители чем - нибудь и как - нибудь полечиться по совету кого - нибудь. Для начала разговора необходимо знать уровень Вашего внутриглазного давления, и какую проблему Вы собираетесь нафтизином решить. Если "покраснение глаз", то оно вполне может быть например при экстремально высоком внутриглазном давлении, когда препараты этой группы мгновенно ухудшат состояние, и борьба с "покраснением глаз" может закончиться слепотой. Это я Вам только одну особенность из множества раскрыл, объясняя, почему вопрос может быть задан только офтальмологу и только после всестороннего обследования. Иначе - попытайтесь час пожить не открывая глаз, а затем представьте, что это случилось с Вами НАВСЕГДА.
Даулет Ип
можно ...но лучше что-то другое