Банифаций Полоска

тяжесть. тяжесть в животе, несколько дней и немного болит чуть ниже пупка, пил смекту и уголь

Валентина Саратцева

Тяжесть в желудке может быть при панкреатите и при гастрите, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом.
Я лично болею панкреатитом с самого раннего детства, при его обострении у меня дичайшая тяжесть в желудке.
Смекта и активированный уголь тяжесть в желудке не снимают.

Денис Савельев

значит пора нормально обследоваться и диагноз узнать что там болит.. фгдс и узи сделать 20 минут времени всего займет.. а не совать в себя лекарства ненужные и не усугублять болезнь..

Ольга Иванова

Тут еще нужно было добавить сколько у Вас это длится. недавно отмучилась от подобной проблемы. Помогают в таком случае кисломолочные продукты. Устраняют тяжесть в желудке. и купите в аптеке Имодиум. нормализует микрофлору кишечника, успокаивает. в обратном случае, если стул происходит реже 1-2 раз в сутки, пейте уголь)). такое самолечение безобидное! ! ну а если не решится проблема в течение трех дней-Срочно к врачу! Выздоравливайте! =)))

Марина

Тут без вариантов только вести здоровый образ жизни. Не переедать. Помогают кисломолочные продукты. Облегчают состояние Мезим форте, Мотилиум, Линекс.
И бегом к врачу сдавать анализы. И только он скажет точную причину [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]