Ольга Левчук

Движущийся электрический заряд-это???? Нужно правильно назвать эту физическую величину

Все. Всем спасибо за помощь!

Лена Панченко

Сила тока, измеряется в амперах.

Вл
Владимир

Движение заряженных частиц в проводнике называют электрическим током. Удачи!

Константин Капитонов

Это физическое явление, упорядоченное движение заряженных частиц, называется электрический ток, который характеризуется рядом параметров :силой тока, напряжением, мощностью. Для каждого параметра определены единицы измерения.