ОК
Ольга Король

как найти область отрицательности функции. как найти область отрицательности функции

Александер Шевцов

1)найти производную функции
2)приравнять производную к 0 и найти корни
3)допустим 2 корня (кор1 и кор2) разбиваем функцию на интервалы (-бесконечность; кор1)^[кор1;кор2]^(кор2;+бесконечность)
Подставляя численные значения из разных интервалов в начальное уравнение, определим на каком из интервалов функции будут отрицательные значения (если на интервале при одном значении функция меньше 0, то на этом интервале отрицательные значения)