Маша Мальцева

найти область определения функции у=7х^2-4/х

Объясните решение пжл)

V@
Vassilissa @

Если вы подразумевали под "/" не дробную черту, а знак деления: у=7х^2-(4:х) , то область определения та же, т. к. 4 нельзя будет разделить на 0

А какое тут может быть решение? областью определения функции называют множество, на котором она задается. Если функция задана формулой (как здесь) , то нужно обратить внимание, при каких подставленных в нее значениях аргумента х выражение будет иметь смысл. Если правая часть равенства содержит дробь или дробное выражение, в знаменателе которого содержится переменная, то областью определения функции являются все значения х, кроме тех, при которых знаменатель этого др. выражения или дроби принимает значение, равное 0.