Ольга Мацукевич

Обозначение тату ласточка?

Ал
Александр

Татуировка ласточка обладает богатой историей и, что немаловажно, никогда не выйдет из моды. Культуры древних народов почитали эту изящную птичку, приписывая ей связь с богами и потусторонним миром умерших. Еще с давних времен она пользовалась особой популярностью у моряков, которые считали ее своей покровительницей и предвестником благополучного окончания пути. А сейчас тату ласточка украшает тела многих знаменитостей, ежедневно принося им удачу и любовь поклонников.

Содержание рисунка несет свое, особенное значение татуировки для каждого. Но смысл всегда положительный, поскольку ласточка олицетворяет вечные человеческие ценности: преданность семье, верность, красоту, перемены к лучшему, любовь. Девушки используют это изображение как оберег в личной жизни, а парни — как символ свободы, независимости и способности преодолевать любые трудности. Также этот рисунок выбирают люди, пережившие тяжелые потери, ведь одно из его главных значений — надежда. Татуировка ласточка часто дополняется разными элементами, раскрывающими замысел обладателя. В основном это цветы, листики клевера, сердечки. Часто птицы располагаются парами, несущими в клювах ленту, куда можно поместить надпись по душе. Особенно популярны изображения в стиле old school, но и при любом другом воплощении такая татуировка станет отличным выбором для людей, ценящих вечную классику и красоту.

Михаил Куликов

Притягивает удачу. Символизирует грядущие перемены к лучшему. Удача, надежда.

Дима

... символизирует отсутствие нормальных интересов у ее владелицы!