Олег Щелканов

как опустить в яму бетонные кольца без манипулятора

Zarina Kobulova

Самый простой вариант - выбирать землю внутри кольца. Оно будет осаживаться вниз. Затем накатить второе и копать дальше. Копал 4.5 метра.

Маша Даленкина

В готовую яму - мощная тренога и лебёдка. А лучше не изобретать велосипед.

Сеймур Мисирханов

можно вырыть яму и обложить потом кирпичем, камнями или строительным мусором и залить это раствором, примерно.... только обод необходимо сделать, можете и армировать при необходимости, в условиях большой удаленности это будет стоить намного дешевле, чем та же доставка колец