Юлия Говенько

Как правильно сделать выгребную яму из бетонных колец если не позволяет глубина?

Как сделать выгребную яму из бетонных колец если не позволяет глубина

Zabenkova Viktorya

Вопрос звучит странно Вы не находите? Перефразируя получим что то вроде "Как сделать из бетонных колец то, что из них сделать нельзя? "

Но подумаем. Во-первых, что значит не позволяет глубина? Грунт - скала стальной крепости, высоко уровень грунтовой воды или глубоко копать неохота?

Скалу - взорвать к свиням собачачим, копать - нанимаем экскаватор. А вот с водой, надо делать кессон. Из ж/б колец, сложно но можно. Во первых организуем водоотлив на время работ (приямок в котловане и насос) , дальше - бетон, гидроизоляция, обратная засыпка глиной с послойной трамбовкой.

Если уточните суть проблемы, постараемся помочь. Обращайтесь в личку!

Екатерина Степовая

совсем не обязательно копать вглубь, можно и в ширь.. . лишь бы объём удовлетворял количеству принимаемых стоков.