Дмитрий Левандовский

Будет ли считаться нарушением, если я повешу передний гос. номер в салоне автомобиля под стекло?

Алексей Демин

Будет. Причем вплоть до лишения.
Хотя в большинстве случаев зависит от снисходительности инспектора и наличия переднего бампера.

Big Z

Естественно! !
ТРЕБОВАНИЯ
К УСТАНОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ
ЗНАКОВ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ
(введено Изменением N 2, утв. Постановлением
Госстандарта РФ от 19.11.2001 N 465-ст)

И. 1. На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16 - 18):

одного переднего и одного заднего - на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах;

одного заднего - на прочих транспортных средствах.

И. 2. Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

И. 3. Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Ilo

5 тыс. р. камера не видит ее

Александр

Однозначно- будет, со всеми вытекающими последствиями.

Св
Светлана

конечно. те же наказания, машина на штрафстоянку.

смысл простой - его не распознает камера.

Екатерина Сутенкова

Штрафанули как-то за такое дело.. . на 1500.
А всего-то нвдо было пару саморезов купить

Диана

Будет, будет. 5 тыщ или до 3 месяцев лишения.