Изабелла Боня

1/4 банки сгущенки это сколько столовых ложек?

Я открыла банку ножом и там образовалась дырка, но через нее не увидишь сколько сгущенки вылила, а сколько осталось.

Ольга

Если сыпучих продуктов в столовой ложки 10-15 грамм, по плотности сгущенка превышает указанные продукты почти в двое и будет 25 грамм. Читаем вес на банки, делим на 4 и полученный результат делим на 25. Если в банке 410 гр. то будет 410/4/25 и выходит 4 столовых ложки.