Максим Быков

подскажите как блины с икрой делать? сколько столовых ложек икры в блин заворачивать??

Яна

кабачковую одну, а баклажовый две ложки. больше класть не нада, ато блинов вкус не чуствуеся

Анна

если вы будете делать мешочек - то одной ложки достаточно (без горки)
если будете заворачивать конвертиком, то неполную ложку кладёте
если будете сворачивать блин, то размазываете тонким слоем по блину, там вообще чайная ложка нужна, свернёте просто рулетиком блин, можно по длине пополам разрезать

вообще много красной икры это моветон
она довольно солёная и класть много не стоит

Алевтина

Лучше недоложить. Иначе будет приторно.

Ни
Нина

По одной столовой ложке будет достаточно

Марина

Этот вопрос в юмор можно отправить!
А если серьезно: на глаз, всё, как обычно.

Натали

А икра натуральная????)))) ) а адрес пожалуйста ваш)))))))))

Ма
Марина

200 г красной икры
250 г муки
400 мл молока
3 яйца
60 мл растительного масла
50 г сахара
60 г сливочного масла
1/2 ч. л. соли

Приготовим тесто для блинчиков: для этого нужно смешать яйца с солью, сахаром (сахара можно взять меньше, если не любите сладкое) и половиной нормы молока. Взбиваем все венчиком, добавляем муку и продолжаем взбивать. Затем вливаем оставшееся молоко и добавляем туда же растительное масло, чтобы блинчики было легче переворачивать.
Половником наливаем тесто на сковороду и поворачивая ее, равномерно распределяем тесто. Чтобы блинчики получились более воздушные периодически набирайте половником тесто, поднимайте его и выливайте тесто обратно — так оно насытится кислородом. Блины печем с двух сторон до золотистого цвета.
Готовые блинчики складываем стопкой на тарелку, смазывая каждый блин растопленным сливочным маслом.
В конце на готовые блины кладем примерно столовую ложку красной икры, распределяем ее равномерно по блину и сворачиваем блинчики рулетиком.

Катерина

Икру в блины не заворачивают, а подают в розетке с чайной ложечкой. Свернутые вдвое или вчетверо блины едят с ножом и с вилкой, накладывая икру на отрезанный кусок. Коньяк не подают, только водку.

Ольга

)))))))))))) Зачем заворачивать? Пусть блин в икру заворачивается.