Блюда для торжества, праздника
П случаю МАСЛЕННИЦЫ подскажите рецепты БЛИНОВ, Как с чем БЛИНЫ ЛЮБИТЕ ЕСТЬ? Спасибо!
я делаю любые блины, на молоке, кефире, воде, только не дрожжевые ( не люблю толстые блины), а рецепт довольно прост: литр молока, 4 яйца, неполную стол. л. соли, 3-4 стол. л. сахара, 1ч. л. гасить уксусом (если на кефире, то гасить в кефире без уксуса) , 2-3 стол. л. раст. масла. Замешиваем до жидкого состояния. Я вначале пробую первый блин испечь, а потом добавляю немного воды, если густовато. А люблю есть со сметаной, со сгущенкой, с паштетом. С праздником!
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
С творогом.
Вместо соды советую добавить стакан минер. воды с газом.. Получается здорово..
с друзьями
Обычные блины на дрожжах:
400г муки,
2 ½ стакана молока,
2-3 яйца,
1 ½ ст. ложки масла,
20г дрожжей,
1 чайная ложка сахара,
½ чайной ложки соли.
Слегка подогрейте стакан молока, растворите в нем дрожжи, добавьте муку, размешайте. Полученное тесто поставьте в теплое место и дайте подойти.
Оставшееся молоко подогрейте, растопите в нем масло, добавьте соль, сахар, желтки, все тщательно перемешайте и присоедините к подошедшему тесту, снова перемешайте.
Перед выпечкой в тесто введите взбитые белки.
А есть люблю с начинкой из рыбы и риса
400г муки,
2 ½ стакана молока,
2-3 яйца,
1 ½ ст. ложки масла,
20г дрожжей,
1 чайная ложка сахара,
½ чайной ложки соли.
А есть люблю с начинкой из рыбы и риса
Блины и так хороши. Тоненькие, масленые, со сметанкой.. . мммммм...
Блины все хороши, Но с мёдом.... Это ,,,
3-яйца, 1-ст. ложка песка, 0,5 ч. ложки соли, 3 стакана молока, 2 стакана муки, добавить немного посолнечного масла хорошо перемешать и выпекать.
блинчики я фарширую творогом с изюмом . в творог добавить сахар масло сливочное растопить изюм распарить горячей водой . все смешать . заворачивать конвертом . .