Блюда для торжества, праздника

МАСЛЕННИЦА. ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ ВКУСНЫХ БЛИНЧИКОВ. ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ !

Масленичная неделя начинается 24 февраля и заканчивается 2 марта. Праздник Масленица имеет давнюю народную традицию, восходящую к древним славянским верованиям. Этот народный праздник означал проводы зимы и встречу весны, обычно сопровождавшийся всенародными гуляньями, щедрым столом, весельем, забавами и сжиганием чучела зимы. Позднее, этот языческий праздник, со всеми атрибутами был признан церковью. Масленичная неделя отмечаться за неделю до начала Великого поста.
Н.в. К.
Блины банановые. Фото-рецепт

Увеличить Увеличить: Блины банановые
Вам потребуются: мука - 1 стакан; пекарский порошок - 1 ч. л. ; яйцо - 2 шт. ; молоко - 1/2 стакана; бананы большие спелые - 6 шт. ; коричневый сахар - 1.5 ст. л. ; соль - 1 щепотка; масло растительное - 1 ст. л. ; сахар - по вкусуФото 01Бананы очистите, разомните в кашу, добавив сахар и соль. Фото 02Просейте в большую миску муку и пекарский порошок, сделайте в центре углубление и добавьте в него яйцо и половину нормы молока. Хорошенько вымесите тесто, чтобы не было комочков, после чего добавьте оставшееся молоко. Фото 03Соедините бананы с тестом. Фото 04Разогрейте сковороду, смажьте её маслом и выпекайте блинчики, обжаривая с обеих сторон до золотистого цвета. Чтобы облегчить себе задачу с переворачиванием блинчиков (они очень капризные и не очень легко переворачиваются) , выпекайте оладьи. Банановые блины хорошо подавать со сгущенкой, фруктовым или сливочным соусом.
Наталья Лунева
Лучший ответ
Как приготовить американские блинчики (Pancakes)
Ингредиенты:
2 яйца
2-3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды (гашеной уксусом)
1/4 ст. растительного масла
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
2. Добавить стакан молока, хорошо взбить, постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки миксером.
3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки. Добавить какао. Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным) .
4. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду.
5. Жарить без масла (иначе это уже не американ панкейк) на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть оладушек и жарить еще секунд 20.
Айя ***
Господи, да дело не в рецептах, а в том, кто будет готовить, у хорошей хозяйки блинчики всегда вкусные получаются, а рецепты можно в инете глянуь.
О*
Ольга ***
рецепт вкусных блинчиков... ну не знаю я невкусных не пробовала. помоему всегда выходят вкусные особенно со сгущенкой) так что любой рецепт из нета ну и сгущенка желательно)
Diana Bondarenko
Мне больше всего нравятся: молоко, яйцо, сахар, соль, мука, сода. Тесто жидковатое, чтобы блинчики получились тонкие)
Олеся
Привет!
рецепт вкуснейших блинов есть вот здесь
http://eda-recepty.com/cooking/8663-blinchiki-na-kefire-v-djrochku
(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото есть там)
Приятного аппетита!
Вкусные и тонкие блинчики получаются у меня по рецепту с сайта Кухиница. Там и интересный вариант начинки - ореховая паста и молотое печенье.
Tatyana Sviridova
Берете блинчики... тепленькие... обмазываете их маслицем, потом обмакиваете их в мед или вареньеце.... по мне так лучше в смородиновое... И потом кушаете... запивая травяным чаем или молоком.