Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт приготовления кролика. Чтобы не заморачиваться и вкусно.Спасибо.

ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
Разрежь кролика на порционные кусочки, обжарь, посоли, поперчи, сложи в кастрюлю. Добавь воды, чтобы почти покрылось мясо, жареный лук, сметаны побольше и замоченные заранее сухие белые грибы. Туши пока мясо не станет мягким. Объеденье!

КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
Евгения Воронцова
Лучший ответ
Мясо кролика можно замариновать часа на 3 в вине, добавить чеснок, приправы, соль, перец по вкусу, зелень и оливковое масло. Затем зажарить до золотистой корочки и тушить до готовности. Гарнир -рис с горошком и кукурузой!

Я просто готовила.. Кусочки мяса кролика положила на дно кастрюли, сверху лук, картофель (ломтиками), отварную спаржевую фасоль, морковь (кубиками), помидоры, болг перчик, брокколи, зелень.. Все посолить, поперчить... Налила воды примерно на четверть объема и в духовку на час... Потом добавила сметанки и еще минут 30 потушила в духовке.
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Mila Andreeva
Кролик в горчице

Для рецепта вам потребуется:

Дли приготовления блюда потребуется:
1 кролик
горчица - 250-300 г
густая сметана - 300-400 г
картофель - 1 кг
соль, перец

Кролик запекается целиком. Мясо посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу или на противень брюшком вниз. Верхнюю часть кролика (хребет) густо смажьте горчицей (полстакана) . Поставьте в предварительно нагретую духовку и выпекайте 15 минут. Очищенный картофель нарежьте кубиками, посолите. Выньте кролика из духовки, переверните и смажьте оставшейся горчицей брюшко. Положите вокруг него картофель и поставьте печься в духовку еще на 15 минут. После этого выньте кролика еще раз и залейте все сметаной. Поставьте в духовку еще на 5 минут. Подавайте к столу горячим, с зеленым салатом.
кролик - суховатое мясо - так что желательно ссепциальная обработка
К!
Ксеня !!!
Кто любит животных - не ест их...
Для начала нужно купить на рынке живого кролика, желательно чтобы у него были умные глазки и влажный носик. Приносите его домой, купаете сначала в шампуне от блох (Кошачий подойдет) , потом расчесываете ему шерстку и моете уже простым мылом. Потом отпускаете его на полчасика побегать по квартире, чтоб шерстка просохла (только не сушите феном, от этого она станет жесткая и не вкусная) . Когда он набегается, устанет и присядет где нибудь отдохнуть, вы аккуратно к нему подкрадываетесь и хреначите его лопатой со всей дури по бошке.. . чтоб с первого удара у него глазки его умненькие повылетали, но тут главное не перестараться, а то кости ему переломаете, не приятно кушать будет. Потом собираете все что разлетелось по комнате, сваливаете на сковородку, поливаете маслицем и через пол часа отбивная из кролика готова! Счастливого нового года!
Nurgul Shagirova
Попробуй потушить его. Но не с водой а в собственном соку. Поперчить можно и с картошкой в духовке, добавь немного постного масла, можно одну луковицу на четыре разрезанную, для вкуса, чтобы убрать запах, потом можно ее вытащить, не забудь посолить сначала, как закипит на малый огонь, еу и конечно чтобы посуда была с плотной крышкой, утушится, пальчини олижешь. Подавать можно к столу с картошкой и немного сметаны или майонеза и зелень. Это называется обжорство.
Тигры живьём едят...