Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепт блинов с красной икрой

берешь икру, кладешь на блин, заворачиваешь, получается блин с красной икрой
Виктория Старшова
Лучший ответ
Блины - отдельно, красная икра - отдельно.
ну варганишь тесто из 3 яиц 1 литра молока цепотки соды и стакана муки ( может муки меньше на глаз беру) ) можешь сахарку сыпануть соль по вкусу.
потом бежишь в магазин покупаешь икорки красной на сколько хватит. возвращаещься пикешь блины и смакуешь предварительно помазав сливочным маслом и икоркой.
на один блин столовую ложку икры, размазать по блину и свернуть как вам больше нравится трубочкой или кулёчком. подовать холодным. Можно украсить ломтиком кеты.
Причем все по-отдельности можно сразу приобрести ( в желудке перемешается)
Н)
Назека )))
Дрожжевые блины с красной икрой

начинка в принципе может быть любой - творог, мясо, сыр, грибы с луком, джем, вареная сгущенка… да все, что душа пожелает.

Для приготовления блинов нам потребуется 25 г свежих дрожжей, 0,5 л молока, 4 чайных ложки сахара, 3 яйца, 100 г размягченного (не растопленого! ) сливочного масла, 10 ст. ложек с горкой пшеничной муки, соль по вкусу.

Для блинов

В мисочку наливаем полстакана теплого молока, насыпаем 2 ч. ложки сахара и размешиваем до растворения последнего. В этой смеси разводим дрожжи и ставим их в теплое место.

Дрожжи

Пока дрожжи расходятся, взбиваем яйца с оставшимся сахаром, солью и сливочным маслом.

Яйца с маслом

Когда дрожжи разойдутся - это будет выглядеть так:

Дрожжи разошлись

Выливаем их в яично-масляную смесь, добавляем молока, 10 ложек муки и хорошенько вымешиваем.

Тесто

Ставим тесто в теплое место примерно на час, чтобы оно подошло.

Тесто подошло

Печем блины на хорошо смазанной сковороде (у меня чугунная) .

Блины

Намазываем блины икрой, сворачиваем в трубочки и разрезаем наискосок пополам. Замечание: не заворачивайте икру в горячие блины - в лучшем случае она приобретет нехарактерный привкус, в худшем - просто сварится. Подождите, пока блины остынут до теплого или холодного состояния.

Блины с икрой

Приятного аппетита!

Яйца с маслом

Дрожжи разошлись

Тесто

Тесто подошло

Блины

Блины с икрой

Приятного аппетита!
Состав
молоко - 1 л,
растительное масло - 30 г,
сахар - 1 ст. л,
соль - 1 ч. л,
яйца - 3 шт,
мука - 400 г,
икра красная - 100 г,
сливочное масло - 50 г.

Приготовление
Смешать теплое молоко, взбитые с солью и сахаром яйца, растительное масло, муку. Тесто должно быть похоже на жидкую сметану. Испечь блинчики. Остудить. Сложить гармошкой и завернуть. Получается вид розочки. Блинчики уложить на тарелку по кругу. В середину блинчика выложить икру . В центр натереть хорошо охлажденное сливочное масло. Подавать сразу. Приятного аппетита!