Блюда для торжества, праздника

.Кто планировал купить на НГ стол красную икру.. купили..?. я еще не покупала...

В России во всех проверенных образцах красной икры обнаружили кишечную палочку.

Сопредседатель “Росконтроля” Александр Борисов заявил 23 Декабря, что икра заражена кишечной палочкой из-за плохих санитарных условий на производстве.

Все проверенные Союзом потребителей РФ “Росконтроль” образцы красной икры были заражены кишечной палочкой.

“Во всех образцах, проверенных Союзом потребителей “Росконтроль“, консерванты в икре не обнаруживались, но во всех образцах обнаружилась кишечная палочка. Делайте выводы по поводу потребления красной икры“, – сказал он.
А сегодня в Еда Живая и мертвая (нтв) сказали все образцы икры безопасны. И кому теперь верить?))))
На стол пока не покупали, заказали через знакомых, к нг должны привезти.
Но баночку на Др племянницы съели, без последствий.
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Клавдия Буланова ..И я смотрела... там про гельминтов ни слова...
Коровье бешенство было, куриный грипп был... уже до икры добрались!... не удивлюсь если теперь хлебным сифилисом пугать начнут! (((
Светлана Ганская Зря смеешься. Читала про бабку, которая перезаражала сифилисом пол района через семки, которыми торговала (((
ко мне в Питер на НГ постоянно приезжают родственники с Владика.. они и привозят - икру и рыбу.... (вчера приехали)
Черную купили, не российскую
Елена Елена
Я о таких пИчальках даже не задумываюсь. Меня пугают со всех сторон... а я всё ещё жива. ))
На всех поручнях в общественном транспорте могут быть обнаружены возбудители чесотки и лишая, во всех продуктах обнаружена химия, со всех крыш свисают сосульки и падают кирпичи, все продавцы и повара покупают санкнижки и не моют руки после туалета...
Завтра иду покупать икорку!! ))
Купила, камчатскую в мет. банках, правильного месяца изготовления.
У нас местное рыб. хозяйство, там же и икру беру. Ее вряд ли проверяли, так что можно жрать в спокойном неведении)))
Асем Кешубаева
Никогда этого не понимал, что на НГ должны быть какие то определённые продукты (икра и т. д), да и не всем она нравится.
А вы знаете что при пробах водопроводной воды определяют не наличие кишечной палочки, а её количество?
Если больше какого-то порога, то значит вода заражена, если меньше, то безопасна.

Я икру не покупал, получил бесплатно в виде бонуса, 160 грамм.
При покупке непотрошеной горбуши выбрал самку с икрой. Хотя поискать пришлось, сейчас это трудно. Сегодня посолил.
Росконтроль мою икру не проверял. значит кишечной палочки в ней нет. ))
Я черную купил.
Зоя Громова
У меня рыбки в аквариуме несутся, самогон сам варю, в магазине только сахар и соль покупаю.
Sasha Kugay
Если нашли кишечную палочку, то почему тогда продажи икры не запретили? у нас какой продукт не купи, обязательно какая-нибудь гадость там будет...
Я вчера купила себе икорки
Это не государственная организация, которая шантажирует производителей в целях заключения с ними услуг коммерческого направления. Собака лает-ветер уносит. А от красной икры в моем окружении за 30 лет, извините, еще никто не отравился....
Планировала. А потом решила с/с сёмгу купить. Всякие страшилки не читаю, просто захотелось именно рыбы.
Dashka Scherbakova
Я всё равно буду еcть, заражена она или нет... Вкусно и всё...если заболею, то вылечусь
Клавдия Буланова ..Ага..).. я дополнила...).. и что бы не писали и не говорили.. все равно пойду и куплю....)..