Блюда для торжества, праздника

какие блюда планируете приготовить на нг стол?

Ольга Коблик
Всё как обычно:
Aстра Лю
Лучший ответ
каждый год варю холодец (потом его можно есть дня 4...), пеку пироги -у нас традиционно с ливером.. солю рыбку.... делаю буженину, делаю большой торт - йогуртово-желейный с фруктами
Однозначно классику - оливье и под шубой, может еще какой нибудь сотворю салатик (мимозу или курицу с ананасом), пожарю, запеку или потушу мясо. и скорее всего фруктовый десерт. Нарезка, бутерброды не в счет.
запеку свинину в горчице + пюре из зеленого горошка
ветчинные рулетики, шампиньоны с грецкими орехами, террин, сырная тарелка
салат огурцы, брынза, авокадо, укроп, масло
фрукты, шоколадный торт с ягодами и желе
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
Л.
Лиля ......
дошик и бутылка водки
Зоя Литвинова
Хочу за такой стол.
*** Юлия ***
Юлия Сидорова ...и желательно уже готовый )))
солёные и маринованные грибы, икра красная, картошечка отварная, уха..
Всё как обычно.
Nelly Chernobuk
Чай
Обязательно селёдка под шубой и оливье. Ещё тертая морковка с семечками с чесноком и майонезом и варёная свёкла с семечками и кунжутом с мёдом и сметаной - эти два блюда с семенами - для Петушка! Будем клевать зёрнышки вместе с ним. И всё остальное само вкусное! Главное- не забыть покукарекать в 4 часа утра тем, кто ещё сможет кукарекать!
Светлана Маковецкая кукарекать в 4 утра зачем?