Блюда для торжества, праздника
У вас всё получилось приготовить на НГ стол? Провалы были?
Нет. Еды было много, но толком никто не ел - ночь же. Зато за последующие 2 дня всё съели.
не было провалов. ни в меню, ни в памяти после праздника
Да. Имела глупость заправить все Оливье, в итоге гости ели все остальные салаты, а Оливье, которое готовилось исключительно для гостей (сами не едим), полетело в ведро. Оно вообще вкусное было, но ели салаты без майонезной заправки.
Все удачно, все понравилось. "На ура" съели салат из печени с маринованным луком, но больше всего удивил салат с креветками: на широкое блюдо порвать листья салата, выложить на салат кусочки консервированного ананаса, дольки спелого авокадо, немного посыпать кукурузой, полить заправкой - сок половины лайма, оливковое масло, чеснок, соль, перец, сверху красиво выложить креветки (были готовые варено-мороженые, просто разогрела в горячей воде). Причем, "подушка" для креветок должна быть достаточно тонкой, без фанатизма.
Всё удачно, но последствия после выпитого-удручающие. Нам не понравилось игристое вино"Боска",пожалели в итоге, что не купили по стандарту обычного шампанского. Но ничего-потом на след. день исправили.)))
нет ...даже странно
удалось получить на стол всё, что планировали)))) по тому что предварительно делали заявку в ресторан. дома в праздники готовить в падлу!
сегодня доели и пельмешек налепили, надо за мясом идти -борща захотелось
да по фиг)
к сожалению, да .. салат ананасовый с креветками горчил до ужаса, из за того что перемудрила жарить креветки с чесноком и жгучим перцем ...а сразу когда пробовали вкус был отменный, полежал 2 часа и сразу полетел в мусорку
вот сегодня нашел новый магазин копченостей, купил хорошего карбонатика копченого, и еще осталась колбаса московская копченая, мало грамм 200 всего
все было вкусно сама же для своей семьи готовила Особенно понравилась всем форель, запеченная в фольге в духовке со специями и ломиками лимона
В Оливье малость картошки переложили)
А в общем, полёт нормальный.
Всё на ура, готовили с мужем, никуда не торопились, смотрели телек и в итоге накушались перед ним же)))
Дык))) рабочий день был! Вернулся только в 23-40 там уж не до готовки!
Всё удалось. Заказали с кабака и наслаждались вкусняшками...