Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на НГ если сидишь на диете "Стол № 5"
Нельзя жаренное, острое. И нельзя алкоголь (((..
Сделайте паровые котлетки, отварите курицу и посыпте сухой зеленью или свежей, салатики на растительном масле тот же оливье очень даже ничего с маслом.. не ясно вот печеное вам можно? -это вроде не жареное. кстати можно отварить креветки.. паштет из печени куда вместо чеснока положить побольше укропа.. печень отварить, морковь тоже и перемолоть на мясорубке вместе с укропом..
Готовить можно как обычно, главное, все блюда необычно красиво украсить. Посмотрите в поисковике "карвинг овощей и фруктов" - такая красотища, просто произведения искусства! А насчет выпивки - это вообще не принципиально, можно и минералкой чокаться! Здоровья Вам!
запеки мяско в фольге, оно даже пресное - вкусно
ну и салатики как сказано выше
сделайте очень вкусный манты: =_)))они же на пару, да сочныеее:))) только берите говядину постную или грудинку.. куриную.. .
Для рецепта Вам потребуются:
для фарша:
- баранина или говядина - 600г
- тыква - 250г
- морковь - 250г
- лук репчатый - 4 шт.
- курдючное сало - 200г
- соль - 1 ч. л.
- воды -70 мл
- топленое масло - 2 ст. л.
для теста:
- 600 г муки, 1 неполная пиала воды, 1 чайная ложка соли.
Баранину порубить мелкими кусочками не больше -10-15 мл в диаметре, луковицы также мелко нашинковать, добавить к фаршу красный молотый перец и соль и хорошо перемешать. Нарезать мелкими кубиками курдючное сало.
Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать на мелкие кусочки, морковь очистить и натереть на некрупной терке. Смешать с мясным фаршем.
Приготовить тесто. Затем раскатать его в большую и очень тонкую лепешку и разрезать на квадраты 10х10 см. Положить но каждый квадрат столовую ложку фарша и небольшой кубик сала, соединить кончики квадрата из теста по диагонали и защепить углы, чтобы манты приобрели продолговатую форму.
Приготовленные таким образом манты поместить на смазанные жиром решетки - касканы. Касканы установить над котлом с кипящей водой или бульоном, плотно закрыть крышкой и варить на пару 25 - 30 минут.
Готовые манты можно поливать сметаной, сливочным маслом или соусом.
так же салатик можно овощной какой нибудь: =))
Для рецепта Вам потребуются:
для фарша:
- баранина или говядина - 600г
- тыква - 250г
- морковь - 250г
- лук репчатый - 4 шт.
- курдючное сало - 200г
- соль - 1 ч. л.
- воды -70 мл
- топленое масло - 2 ст. л.
для теста:
очень много каши, разной и вкусной
Салаты, тушенную курицу с кунжутом, сок гранатовый
кролика потушить, пюрешечку, сок можно виноградный, рубку и так много всего вкусного можно приготовить.
Манты (вкуснятина)!!!
блюд куча.
посмотрите саытй с рецептами.
http://www.gotovim.ru
я тоже сижу на диетах.
но думаю в НГ можно и отступить от нее
посмотрите саытй с рецептами.
http://www.gotovim.ru
я тоже сижу на диетах.
но думаю в НГ можно и отступить от нее