Блюда для торжества, праздника

Подскажите какой можно приготовить напиток на основе шампанского (хочу приготовить на НГ). Предпочтителен личный опыт

Коктейль "Арктика"
Мороженое - 500 гр + ПИЩЕВОЙ КРАСИТЕЛЬ (для придание мороженному цвета)
Шампанское сухое - 1 бут
Охлажденным шаманским наполняем половину стакана
Сразу же в стакан бросаем шарик "термо-ядерного мороженого", чтобы продукты вступили в реакцию.
Подавать сразу.

Полярная ночь
600 г фруктового мороженного, 300 г шампанского, 150 г рома ( коньяка) , 12 кусочков льда.
Положив в каждый бокал по кусочку льда и по 2 столовых ложки мороженого, полейте их ромом или коньяком и осторожно влейте шампанское. Сразу же подавайте на стол с соломинкой.

Шампанское с апельсиновым соком
В высокий конусный бокал положить лед и кусочек сахара. Влить апельсиновый сок и шампанское. Украсить долькой апельсина. (Вместо апельсинового сока можно использовать лимонный.)
Галина Джемилева
Лучший ответ
Коктейль Белый медведь (на 8~10 порций)

Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.

водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха

Коктейль Галкина

В годы правления Горбачева его повар Анатолий Галкин придумал идеальный прохладительный напиток, который прекрасно освежает в жару: большое количество льда, пучок мяты, свежевыжатый сок лайма или лимона, 50-70 граммов шампанского, предпочтительно отечественного производства, чайная ложка любого ликера и любые свежие ягоды. Повар утверждает, что его напиток подают в Кремле до сих пор.
коктейлей на основе шампанского более нескольких сотен.... важны составляющие.... от сауэра до флипа...
Айгерим К.
Коктель-ТАКСИ ДОМОЙ: две трети шампанского, треть водки. Все большой бокал для виски. Накрывается ладонью и с силой ставится на стол. Все содержимое бразуется в пену - ну и собственно это нужно выпить залпом!
Елена Божко