Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить из телячьих языков С наступающими. Поделитесь вкусненьким рецептиком к нг столу. Спасибо
заливное, классика советского ресторанного общепита

Салат Ташкент. говядину заменить языком.. очень вкусно. языки сварить и соломкой порезать, лук репчатый полукольцами обжарить, редьку зеленую потереть (можно дайкон), яйца вареные, петрушка и майонез
Бартенева Оксана
Я родом оттуда) спасибо за рецепт!
Fasllar Gozali
Всегда сметаной заправляли.
Язык зачистить, хорошо промыть, залить холодной водой и варить до готовности с кореньями моркови и петрушки, перцем и луком.
Сваренный язык вынуть, опустить в холодную воду, очистить от кожи и снова опустить в горячий бульон.
Приготовить кисло-сладкий соус: обжарить на сливочном масле муку, добавить сахар и бульон, в котором варится язык, влить уксус и хорошо все перемешать.
Чернослив отварить, изюм размягчить в воде, положить их в соус и прокипятить 8-10 мин.
Язык выложить на блюдо и полить соусом, рядом разместить гарнир из вареных картофеля, моркови, соленых огурцов.
язык говяжий - 1 шт.
морковь - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
лавровый лист
перец горошком - по вкусу
соль
лук репчатый - 1 шт.
ДЛЯ СОУСА:
бульон - 1.5 стакана
мука - 1 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
уксус 3%-ный - 1 ст. л.
изюм - 2 ст. л.
чернослив - 1/2 стакана.
язык говяжий - 1 шт.
морковь - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
лавровый лист
перец горошком - по вкусу
соль
лук репчатый - 1 шт.
ДЛЯ СОУСА:
бульон - 1.5 стакана
мука - 1 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
уксус 3%-ный - 1 ст. л.
изюм - 2 ст. л.
чернослив - 1/2 стакана.
я намерена сделать такой салат: свежая капуста - тонко нашинковать, свежий огурец кубиками, авокадо и отварной язык, ну, зелень, майонез, наверное... Думаю, будет вкусно)) Ни разу не пробовала именно такое сочетание, может, у него и название есть, не знаю))) С майонезом вот сомневаюсь, может, дижонскую горчицу с бальзамиком и маслом?
Заливное из языка + хрен
салат: язык, помидоры, сыр, яйца, заправка.
Обожаю такой салат
Язык. Нарезать тонкой соломкой
Смесь разных листовых салатов. Но можно обойтись только айсбергом
Руккола
Помидоры черри (порезанные пополам). Нету черри-режьте обычные, но не очень мелко
Яйца. Красивее перепелиные, разрезанные пополам. Нету перепелиных-режьте куриные, на дольки.
Заправка-оливковое масло и соевый соус. Вместо оливкового масла можно попробовать авокадо (не пробовала в таком виде, но думаю, тоже будет вкусно.
Язык. Нарезать тонкой соломкой
Руккола
а я варю без соли.... и далее порезать на тарелочку
Язык слишком самодостаточен, чтобы портить его всем и по-всякому, кроме просто отварного, со специями, порезаного тонкими ломтиками, поданого с зеленым горошком, маслинами, горчицей или соусом"хрен".
язык заливной. или просто отварить и на бутерброды