Блюда для торжества, праздника

какой коронный салатик был у вас на НГ столе?

Кроме оливье... у нас вот этот ...
Оливье" (или "Столичный салат", который на Новый Год... )

На 5-6 порций салата

- 4 яйца
- 2 средних картофелины
- одна крупная морковь
- 3-4 стрелки зелёного лука
- небольшой пучок укропа
- 3-4 красные редисочки
- 4 солёных огурчика (иранские, маринованные, в банке, подойдут)
- 200 грамм колбаски (опять та же самая, свиная, из Spinney's-а)
- баночка консервированного молодого зелёного горошка (250 гр, обычно беру американский, мужик такой на баночке нарисован)

По вкусу:
- 1 свежий огурец (*** Со свежим огурцом салат более "летний" получается, мне нравится, а вот мужчинам моим - нет ***)
- 1 яблочко (без кожуры, на мелкую тёрку - опять таки, кому нра с яблочком, а кому - нет. В том салате, что longlost и er пробовали, ни свежего огурца, ни яблочка не было)

Яйца варим вкрутую, картофель и морковь в "мундире" - до полной готовности. Охлаждаем. Очищаем. Потом усаживаемся поудобнее и всё вышеперечисленное мелко нарезаем (кроме горошка ) Воду из горошка сливаем, а горошек высыпаем в салат. Солим, перчим. Добавляем не жалея майонез, перемешиваем.

* * *

Куринный салат
Мясо курицы 200 гр. , огурец 200 гр. , помидор 200 г. , зеленый горошек 50 гр. , перец сладкий 1 шт. , майонез 50 гр. , зелень и соль по вкусу.

Отварить курицу, яйца и нарезать ровными полосками вместе с огурцами и перцем. Макороны разломать на мелкие кусочки и отварить. После приготовления макарон заправить их майонезом, добавить зелень и соль, смешать с курицей и другими компонентами и подавать к столу, украшенный дольками яиц и огурцов.
Елена Сивун
Лучший ответ
селедка по-шубои, с оливье мы оплошали...
А я не знаю как мой называется :)
Копчёноя колбоса, помидор, чеснок, сыр и майонез.
блинный
делаем такой салатик: свежая капуста режется тонкой соломкой; жарятся, нарезанные кубиками сосиски; трутся вареная свекла и свежая морковь.... все выкладывают на плоское блюдо секторами - выглядит оч красиво и оригинльно, при желании можно добавить сухарики или что-нибудь еще.... когда гости налюбуются салат можно перемешать и заправить майонезом)))
кальмары, яйца, чуть-чуть риса и майонез
Викочка :*
Из морепродуктов.
1) консервированные ананасы + копченая куриная грудка + грецкие орехи + майонез
2) консервированные шампиньоны + копченое мясо (вроде называется балык) + вареные яица (нужны только белки) + немного брусники + майонез
а у нас никакого не было ((((
салат из авокадо с куриным филе, яблоками, бананами. Вкусняшка!
Салат "Лисичкина шубка"
Продукты на глаз
1-й слой нарезанные кусочки соленой сельди.
2-й слой обжаренные с репчатым луком грибы. Мы брали маринованные шампиньоны, а можно любые замороженные, соленые.
3-й слой отварной картофель, натертый на крупной терке смазать майонезом
4-й слой натертой на крупной терке и поджаренный с 1 луковицей (мелко покрошить) морковь. Моркови нужно брать 3-4штуки.
Промазать майонезом и поставить в холодильник на 2 часа для пропитки.
Maryam Davlyatova
У вас было что-то похожее на воронье гнездо, у нас такой был. ещё из самых любимых курица с ананасами