Блюда для торжества, праздника

что будете готовить на праздничный НГ стол?

на мне сладкое-шоколадный торт и фруктовые корзиночки с желе и кремом.
свекровь какую то рыбу будет готовить на горячее-она еще не решила.
а так еще будут салаты-греческий, оливье-куда без него типа) )
фруктовая нарезка конечно будет, орешки разные, мороженое, возможно роллы
Гульнара Тлеубаева
Лучший ответ
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Салат-коктейль «Новогодний»

птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу

Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.

Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.

Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.

Яйцо мелко порубите.

Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.

Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
И салаты и горячее и фрукты и десерты)))))))
жареного поросенка
Природная неприхотливость и лень позволяют довольствоваться картошкой с мясом. А остальное - с гостей ))
- салат с кальмарами, куриным филе, крабовыми палочками и кукурузой
- салат с черносливом
- мясо по-французски
- бутерброды со шпротами, с икрой

+ фруктовая нарезка