Блюда для торжества, праздника

Первый раз НГ стол был без картошки. Это веяние времени или склероз?

У нас тоже без картошки, а бутерброды с красной икрой заменили фаршированными яйцами с красной икрой. Так что мы еще и без хлеба отпраздновали! Легко так!
Наташа Горулёва
Лучший ответ
Дарья Прокофьева Попробуйте этот рецепт. Правда для праздника он плохо подходит, так как яйца должны быть минимум теплые и с подставками.

Яйца вареные в мешочек с рыбной икрой

Срежьте скорлупу тупого конца острым ножом вместе с подстилающей пленкой. Лишний белок отливают, так чтобы яйца были заполнены на ⅔ своего объема. Их осторожно опускают в слабо кипящую воду и варят около 5 минут, чтобы белок свернулся, но желток остался жидким. Подают, добавив в каждое яйцо чайную ложку икры.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=sS4igSVwGJg

С прошедшим! Удач!
Это уже роскошь
у нас то же без картошки.
Наталья Енова
это забота об организме)))
я вообще не люблю картошку. на новогоднем столе её у меня тем более не найдёте.
и у нас первый раз стол был без картошки: раз не у нас одних значит наметилась тенденция)
А у нас с картошкой... Которую никто не ел... (от салатов вообще осталась, делала Шубу и "а-ля оливье" с кальмарами).
[Маралk@] |{Урманов@ У нас и от курицы гриль только я за 2 дня крылышки объела, ещё и кота накормила...Но тот уже оливки есть не может...кошка даже к чашке не подходит.
С НОВЫМ ГОДОМ! Счастливого года!!!!
Картошку сварила и поставила только из суеверия, чтоб в этом году уродилась)))
У нас на столе никогда нет картошки, зачем она нужна?
Амира Хасенова
Это Ваше первое нормальное застолье!
Асия Рахметова
Проверено временем, картошку никто не ест в новогоднюю ночь .Я ее всегда выкидываю, так лучше ее не готовить и сэкономить на картошке.
А у меня была картошка. Только вот до нее не дошло-гости наотрез отказались, т. к. были сыты салатиками. После салатов приступили к торту.
в последний момент про нее вспомнила!
&*
><<<Zulhumor>>>< ***
У меня тоже без картофеля получилось.
Легкий рыбно-овощной супчик с гренками, да очень сытный жюльен. Картофель никак не вписывался. =)
У нас подо всё идёт "безмясный оливье", так повелось от бабушек, так что уже давно встречаем без картошки. Присоединяйтесь!
Вы что! Какой оливье без картошки!
Биля Орлова
Дарья Прокофьева Я делал салат Новгородский. Салат средний, но очень легкий и удобный. От килограммового вареного языка всегда остаются обрезки, которые идут на этот салат. Он заменил "Оливье".

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом или лимонным соком, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с.л., майонез 100 г

Удач! С прошедшим!
это что то страшное у меня ань традиции мандаринки, картошка, шампанское