Блюда для торжества, праздника

Муж принёс целого индюка.что с ним делать???Может на НГ стол????Подскажите,плиз!

Индейка Мари-Мадлен

Запечь индейку, обмазанную маслом и специями, в духовке при 200° за полтора часа. Почистить шампиньоны и отварить их в подсоленной воде в течение 10 мин. Обмыть холодной водой и порезать. Поперчить, посолить, добавить масло. Все тщательно перемешать и влить эту смесь внутрь индейки. В оставшийся от жаренья сок положить шампиньоны, добавить бренди, сметану и сыр и подержать в духовке 25 минут. Как только индейка будет готова, переложить ее на подогретое блюдо. Гарнировать фруктами, соленьями и зеленью.

Индейка 1 шт, масло сливочное 200 г, шампиньоны 500 г, тертый сыр 100 г, сметана 200 г, бренди 1 рюмка

Если в плите есть вентилятор (турбо-режим) , обязательно включите его на средний обдув - ровнее подрумянится.

Похожая но в клюквенном соусе (учебный фильм) www.youtube.com/watch?v=pWEKknTdYak

Как нарезать индейку http://www.youtube.com/watch?v=_e7wfLWyqAo

Рагу из индейки

Пассировать на масле мелко рубленый лук. Нарубить рагу, притушить минут 5, влить сливки, добавить соль и перец. Упарить под крышкой вдвое примерно за час. Сцедить бульон, развести в остатки сливок, взбитых с обжаренной до кремового цвета мукой и лимонным соком. Прокипятить. Рагу при подаче полить полученным соусом и посыпать рубленой зеленью. Гарнировать цветной капустой, отваренной на пару.

400 г индейки, 3 луковицы, 4 зерна перца, 50 г масла, 200 г сливок 33%, 1 с. л. муки

Turkey Ragout http://www.youtube.com/watch?v=x0BigBZPBL0

Индейка заливная

Индейку режет порционно, обжаривают на несильном огне 15'. Вливают вино и тушат, закрыв крышкой, пока жидкость не испарится. Укладывают в форму. Обкладывают маринованными вишнями, сливами, оливками. Заливают желе и остужают.

750 г филе индейки, 30 г растительного масла, 100 г мадеры, 250 г маринованных плодов, 200 г фруктового желе

Соус Чемберлен к заливному из индейки

Натереть лимон. Добавить вишневый сироп, портвейн, уксус, горчицу, соль и белый перец. Варить 3', протереть через сито.

1 лимон, 100 г вишневого сиропа, 100 г портвейна, 2 с. л. уксуса, ½ с. л. горчицы, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца
Ольга Пестреева
Лучший ответ
Конечно, на Новый год оставить и запечь в духовке, можно в фольге. Чудо! я вам завидую!!!
Конечно на НГ, в инете много рецептов! Какой муж молодец, настоящий добытчик!