Блюда для торжества, праздника

Какие салатики у Вас будут на праздничном столе, на Новый год???

Наталья Мороз
МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ САЛАТЫ!

САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями) Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком

САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ» Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
Светлана Cheban
Лучший ответ
Студень из лошадиных мослов.
Элима Холод
КОКТЕЙЛЬ ИЗ КРАБОВ.
200 г консервированных крабов, 2 крутых яйца, листья салата.
Для соуса: 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки острого томатного соуса, 2 ст. ложки сметаны, молотый красный перец, 1 чайная ложка лимонного сока.
Крабы разделить на мелкие кусочки, яйца разрезать на 4 дольки. В бокалы выложить измельчённые листья салата, положить сверху крабы, яйца, залить всё соусом.
В коктейле можно употреблять и соус из сливок: 1/2 стакана сливок взбить до устойчивой пены, добавить 4 ст. ложки острого томат. соуса, 1/2 ч. ложки горчицы и 1 ст. л. лимонного сока
Салат "Подсолнух"

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Арай Арай
Хотелось бы встретиться на новогоднем столе с селёдкой под шубой.
1."Оливье" (парень очень любит)
2. Мой любимый салат "Грибы на лесной поляне"
Маринованные грибы – 250 гр. , зелёный лук – 15 гр. , варёная курица – 300 гр. , твёрдый сыр – 150 гр. , яйца варёные – 4 шт. , майонез – 50 гр. , кукуруза консервированная – 50 гр.
Все продукты нарезаем кубиками и выкладываем слоями:
- курица;
- майонез;
- зелёный лук;
- майонез;
- твёрдый сыр (на крупной тёрке) ;
- майонез;
- кукуруза;
- майонез;
- грибы маринованные.
Сверху салат украсить целыми грибочками.
3. Салат "Фейерверк" из помидоров, огурцов и жёлтого болгарского перца со сметанно-майонезным соусом и зеленью.
4. Салат "Морской коктейль" в тарталетках.
Брюшки лосося, лук маринованный в уксусе, крабовые палочки наискось кружочками, майонез, твёрдый сыр, украсить зеленью.
Салат "БЫЧОК"
Филе куриное отварное-200г, вареный картофель-300г, яйца вареные-4шт, горошек-1банка, майонез,
колбаса, сыр, маслины для украшения.
На блюдо выложить в виде бычьей головы. Белки отделить от желтков.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
8-белки тёртые на тёрке средней. Из сыра вырезать рога, из колбасы нос и уши, из маслин ноздри, глаза и ресницы.

Салат оливье "Елочка" с сыром
Картофель отварной, морковь отварная, яйцо отварное, ветчина, лук репчатый, огурец соленый, сыр, майонез, соль, укроп (для украшения) , зерна граната (для украшения) , паприка красная (для украшения) .
Картофель, яйца, морковь, лук очистить, нарезать кубиками. Так же нарезать ветчину и огурец. Сыр натереть. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, посолить. Разрезать пластиковую бутылку наполовину. Конусообразную часть заполнить салатом, утрамбовать. На плоское блюдо перевернуть бутылку с салатом. Укроп разобрать на веточки. Обложить основу салата, начиная с низу. Украсить гранатом и вырезанной звездой из перца.

Салат "Шишка"
Куриное филе 150-200 г, морковь отварная 1 шт, яйцо отварное 2 шт, шампиньоны консервированные 100 г, сыр 100 г, орехи миндальные (лучше половинки) 200 г, майонез, карри 0,5 г, соль, растительное масло.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на минимальном количестве растительного масла вместе с карри, посолить. Яйца, морковь, сыр натереть по отдельности. Грибы мелко нарезать. Выкладываем на плоское блюдо слоями, промазывая майонезом, в виде шишки. Слои:
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Обкладываем весь салатик миндальными орешками. У основания украсить еловой веточкой. Приятного аппетита и хорошего настроения! !

Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
•Рис - 2/3 стакана
•Лук - 1 шт.
•Консервированная горбуша
•Морковь - 2-3 шт.
•Яйца - 5 шт.
•Яблоки - 2 шт. (средних)
•Сыр -200 гр. (я как-то делала с плавленным сыром, тоже вкусно получилось, только тогда сыр в слое не видно)
•Майонез.
Рис отварить до готовности. Лук порезать меленько и смешать с рисом. Морковь, яйца отварить до готовности. Всё потом потереть на тёрке (желтки отложить для украшения) . Яблоки потереть на крупной тёрке (лучше непосредственно перед выкладыванием их в слой) . Сыр потереть на крупной тёрке. Банку рыбы вскрыть, если много жидкости, то половину слить и размять рыбу вилкой. Салат красив из-за своих слоёв, по этому делать мы его будем в прозрачной салатнице. Вниз выложить рис с луком, толщиной где-то сантиметр. Дальше я немного смазываю майонезом. Дальше слои делать тоньше - 5 мм. Слой рыбы. Морковь. Белок яйца. Яблоко. Сыр. Далее толстый слой майонеза (прим. 7 мм) . Все слои ещё раз повторить в той же последовательности. Сверху ещё раз вылить слой майонеза и посыпать тёртым желтком. Каждый слой, по краю салатницы, аккуратно прижимаем вилочкой, чтобы они получились ровненькими. Будет лучше, если салат пропитается хотя бы в течении ночи.

Салат с блинами
•Блины-4шт.
•Болгарский перец красный-1шт.
•Ветчина-200гр.
•Сыр-200гр.
•Укроп.
•Чеснок-1зубчик.
•Майонез.
Блины нарезаем на не очень крупные квадратики. Перец, ветчину и сыр тоже на квадратики но меньшего размера. Укроп мелко шинкуем. Перемешиваем все нарезанные продукты, выдавливаем в салат чеснок, посыпаем укроп и снова перемешиваем. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!! !

Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.
ой... их много ясно.
курица с ананасами
греческий
армянский
румынский
крабовый
может что нибудь ещё придумаю ))а, ну и оливье конечно !!!
Тарталетки с творогом и чесноком

Ингредиенты
Творог жирный: 300 гр.
Пучёк укропа: 1.
Чеснок: 3 зубчика.
Масло оливковое: 50 гр.
Соль: по вкусу.
Тарталетки или крекеры.

Приготовление
Творог растереть с солью и маслом оливковым.
Чеснок натереть на крупной тёрке.
Укроп помыть и нарезать мелко.
Смешать тщательно чеснок и укроп с растёртым творогом.
Наполнить полученной смесью тарталетки или намазать крекеры.
Положить на блюдо, украсить листьями салата и лимонными дольками.

Салат "Рыбки в пруду"
Очень просто и быстро, но смотрится необычно

Продукты:
Картофель отваренный в мундире -- 3-4 шт
Банка мелких шпротиков,
Яйца вареные 4-5 шт,
Сыр 150-200г,
Чеснок, майонез.

У шпротиков отрезать хвостики см по 3-4,

В салатник выкладываем слоями снизу вверх:

1. Картофель протертый на терке (слой можно слегка полить маслом из-под шпротов) .
2. Шпроты, размять вилкой.
3. Яйца, протертые на терке + чесночек
4. Сыр так же на терке.

Все слои промазываются майонезом, верхний разравнивается и в него втыкаются шпротные хвостики, украсить а-ля «Пруд» -- кувшинки из луковичек "камыш" из перьев зеленого лука или лука-порея

Салат "Ежик"

картофель отварной 2 шт
лук репчатый 1 шт
зелень (укроп, петрушка) пучок
яйца вареные 2 шт
шампиньоны 1 б.
оливки 1 б.
маслины 1 б.
маринованные огурцы 2-3 шт
майонез

Грибы мелко порезать и обжарить. Зелень мелко порубить. Оливки нарезать колечками, маслинки разрезать на 4 части. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
Салат выкладываем слоями в форме "ежика", в такой последовательности:
- картофель на терке
- лук
- зелень

- майонез

- желток на терке

- огурцы не терке

- майонез
- грибы

- майонез
- оливки
- белок на терке

- майонез

Сверху салат выложить маслинками в виде колючек, сделать глазки и носик.
крабовый