Блюда для торжества, праздника

ваш коронный салатик на завтра

Татьяна
На нашем праздничном столе завтра будут вот такие букеты весенних праздничных цветов : "Тюльпаны" и "Мимоза".

Рай ****
Лучший ответ
Сельдь под шубой
У меня ещё сегодняшний из китайской капусты остался (как раз промаринуется в соевом соусе с лимоном) , завтра селёдка засолится как раз, сделаю под шубой.
с кальмарами, креветками и крабовыми палочками
и еще "шубка в шубке"
и еще с кальмарами
Тот, рецепт которого узнала недавно. Очень понравился.
Салатик "Нежность"
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
из фасоли, тертого сыра, чеснока и добавить майонез, кириешки и базилик
Марина Дюжева
САЛАТ «ГРИБНОЕ КОЛЬЦО»
300 Г КОПЧЁНОЙ ВЕТЧИНЫ ИЛИ БЕКОНА. 3 ЯЙЦА, 400 Г МАРИНОВАНЫХ ГРИБОВ, 200 Г СЫРА,
3 ОТВАРНЫХ КАРТОФЕЛЯ, ЧЕСНОК, МАЙОНЕЗ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ, СОЛЬ.
Мясо и грибы мелко порезать. Яйца отварить и мелко порезать. Сыр и картофель натереть на терке.
Посередине поставить стакан, смазанный подсолнечным маслом и вокруг его уложить слои.
1 – ветчина; 2 – яйца; 3 – грибы; 4 – сыр; 5 – картофель. Каждый слой, кроме грибов, промазывать майонезом.
Чеснок смешать с растительным маслом и сушеными травами и смазать картошку.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов.
Украсить.
САЛАТ «ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ»
ПЕРАЦ БОЛГАРСКИЙ – 1 ШТ. , ПОМИДОР – 2 ШТ. , ОГУРЕЦ – 1 ШТ. , КУКУРУЗА КОНСЕРВИРОВАНАЯ, СЫР
Овощи вымыть. Огурцы очистить и порезать кубиками. Помидоры порезать кубиками. Добавить болгарский перец и кукурузу. Добавить соль, перец и растительное масло.
Мелко-мелко-мелко нарезанный винегрет
В К
Любой. Главное- из сезонных овощей или фруктов!!!
Lyazzat Sholdepbergenova
салат мимоза
Обычный салатик из крабовых палочек, майонеза с яйцом, "упаковать" в форму, и посыпать красной икрой.