Блюда для торжества, праздника

Каков ваш коронный рецепт выпечки? В часности торта.

у меня есть 2 коронных рецпа)) )
1. ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ" или его еще называют "МЕДОВЫЙ"
РЕЦЕПТ:
(игридиенты:
1.)для теста: 50 граммм сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 сл. ложка меда, 1ч. ложка соды, 3 стакана муки;
2.) для крема: 1 банка сгущенки, 150 грамм сливочного масла.
В емкости замесить масло, яйца, песок, мед, соду.
Растопить на огне до однородной массы, но не кипятить.
Добавить 2 стакана муки и быстро замесить.
На густо посыпанной мукой стол выложить тесто и вымесить его.
Разделить на 6 частей, каждую часть раскатать на кальке и испечь.
Когда испечется, придать коржу форму или круга (я бычно делаю по большой тарелке) или прямоугольника.
По очередно смазывать каждуый корж кремом складывая их друг на друга.
посыпать их оставшейся крошкой.
(я крошки мельчу в мелкий песок скалкой, так их становится больше и торт выглядит аккуратным)
2. ПИРОГ "ЗЕБРА"
РЕЦЕПТ:
Ингридиенты:
1.) тесто: 200г. сметаны, 1 1/2 стакана муки, 3 яйца, 50 грамм маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 1 ст. ложка какао;
2.) глазурь: 50 грамм сливочного масла, 2 ст. ложки молока, 2 ст. ложки какао.
Замесить тесто, разделить на 2 части.
в 1 часть добавить какао и тщательно перемешать.
На смазанную форму выкладывать по очередно по 1 ст. ложки белую и коричневую массы.
После выпечки залить глазурью.
Юлия Замулина
Лучший ответ
Медовый Наполеон
Лучший, который у меня получается..., ммм.... это тот, который я покупаю - "Панчо" называется)))) , или "Тирольский пирог"))))
Белла Попкович
лучше всего получается пирог с яблоками, нравится "Наполеон"
Мой коронный рецепт хранится в лучшей кондитерской нашего города!! ! )))))
Сделать обычное бисквитное тесто.
У яиц отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, какао, ванилином и мукой. Белки взбить в жесткую пену.
В желтковую массу подмешать 1/3 часть белков. Потом, когда масса станет жиже, аккуратно, ложкой, движениями снизу вверх, вмешать оставшиеся белки.

торт творожно-ананасовый

Форму смазать маслом и припорошить мукой. Вылить тесто.
Поставить в разогретую до t=180°C духовку на 25~30 минут.
Готовый корж остудить в приоткрытой духовке.
Желатин замочить в 0,5 стакана холодной кипяченой воды.
Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню до растворения.
Творог протереть через сито или дуршлаг. Добавить сахар, мелко натертую лимонную цедру и сок лимона. Вмешать желатин и взбитую сметану.
Остывший корж перевернуть кверху дном и положить обратно в форму. При необходимости стенки формы нарастить сложенным в несколько раз пергаментом или фольгой.
На корж равномерно вылить примерно 2/3 банки ананасового сиропа.
Ананасы вмешать в творог, оставив немного для украшения. (Если ананасы шайбами, то их следует предварительно нарезать кубиками) .
Творог выложить на корж.

Поставить в холодильник на несколько часов до застывания.
Готовый торт вынуть из формы, украсить оставленными ананасами и при желании - взбитыми сливками.
Вообще пирог с брюшками семги, а торт медовый.
Рыжик))
Лена Шамова
Простой рецепт "Еврейских булочек"
Дешево и вкусненько!

250 гр. маргарина - растопить в кастрюльке,
250 гр. творога, 2 стакана муки, 1/3 ложки соды, погашенной уксусом.
Все размешать. Должно получится крутое тесто, тесто раскатать, блюдцем вырезать круги. Половину круга засыпаете сахаром, сварачиваете еще пополам. Как свернули, получилось полкруга еще половину засыпаете и свернули. Получился треугольничек, края защепите пальцами, сверху помажте яйцом и посыпьте сахаром. Вот и все! ! Удачи! И приятного аппетита!!!
Alreko Ab
Обожаю сметаниник делать)))))
Angelina Ivanova
люблю Черепаху!! ! если хочешь рецепт то напишу!
Tata Tretiakova