Блюда для торжества, праздника

напишите рецепт Вашего коронного блюда/выпечки)

Картофельная запеканка с фаршем и сыром)
Варим картошку до готовности, солим, делаем пюре на молоке, добавляем по вкусу сливочное масло и тертый сыр, все хорошенько перемешиваем.
Подготавливаем фарш: смешиваем его с 2 ст. ложками соевого соуса (солить при этом не надо), по желанию добавляем лук.
Форму смазываем маслом и выкладываем слоями: пюре, фарш. Выкладывать лучше тонкими слоями, так фарш быстрее приготовится. Последним слоем должна оказаться картошка.
Сверху посыпаем сыром, заливаем двумя взбитыми слегка яичками и ставим в духовку на 200 градусов.
Запекаем минут 50, не меньше, чтобы фарш хорошенько прожарился.
Чтобы сократить время запекания, фарш можно заранее обжарить на небольшом кол-ве растительного масла.
Подавать можно со сметанкой или любым привычным соусом.
Альона Фанта
Лучший ответ
Так у меня вся выпечка вкусная...
И невкусные блюда я как-то не готовлю....
Торт с желе и фруктами:
3 яйца, 6 ст. л. сахара, 6ст. л. подсолнечного масла, 6 стл. л. муки, 1/2 пач. разрыхлителя, ванилин. Можно добавить какао-порошок 1-2 ст. л. вместо муки. Выпекать 15 мин. до упругого верха и сухой зубочистки. разрезать на 2 части, смазать любым кремом (сметана+сахар). Сложить обратно в разъемную форму. Выложить любые фрукты, залить быстрозастывающим желе для торта (2 пачки). Красные замороженные ягоды пускают сок - некрасивое желе.
На фото шоколадный торт с персиками и прослойкой из бананов.
Торт "Панчо".Съедается моими родными за раз.
А готовится просто :выпекаю шоколадный бисквит. Режу его на маленькие кусочки. Готовлю крем сметана+творог+сахарная пудра. Затем обмакивая в крем кусочки бисквита укладываю на тарелке, потом обмакиваю в креме начинку (или ананасы консервированные или вишню), снова бисквит, снова ягоды. И укладываю горкой. Поливаю остатками крема. Растапливаю на водяной бане шоколад и поливаю сверху торт. Убираю для застывания в холодильник на 3-4 часа.
Коронное второе блюдо: это куриные шарики в сырно-сливочном соусе с гарниром (чаще всего - картофельное пюре)
Рецепт шариков: 500гр куриного филе, 1луковица, 1яйцо, 200мл сливок, 3зубчика чеснока и 150гр твердого сыра. Способ приготовления: куриное филе нужно слегка отбить и мелко нарезать, затем добавить туда мелко нашинкованный лук, посолить, поперчить. Выбить яйцо. Хорошенько перемешать. Теперь возьмите форму, смажте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму (можно немного обвалять в мук, чтобы сформировать аккуратный шарик). Запекайте в разогретой до 180градусов духовке 10-15 минут. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потерпеть на мелкой тёрке, выдавить Иуда чесной и смешать со сливками. Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку ещё на 15-20 минут. Сыр расплавитсч и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо. На гарнир хорошо пойдут тущеные овощи, картошечка пюре или салатик. Приятного аппетита!
Меруерт Абильдаева А из выпечки: медовый торт и булочки Синнабон
Simbat Amankos слюной чуть не захлебнулась. Аж запах почувствовала