Блюда для торжества, праздника

Напишите рецепт Вашего самого любимого Новогоднего блюда.

Вскоре все мы будем стоять у плиты и готовить нашим самым любимым людям все самое вкусное! А что будете готовить именно Вы??? Название блюда и рецептик)
Рецепт десерта "Новогодний". Нужно: 300 гр. чернослива, стакан очищенных орехов любых (можно ассорти) , 2/3 банки сгущенного молока (400гр.) , пол плитки шоколада и пакетик кокосовой стружки. Чернослив моем в теплой воде и минут на 20 замачиваем, чтобы смягчился. затем через небольшие надрезики фаршируем орехами. Готовые черносливины заливаем сгущенным молоком и посыпаем тертым шоколадом и кокосовой стружкой. Лучше сделать десерт накануне, чтобы получше пропитался. Взрослые и дети любого пола в восторге! Приятного аппетита!
Наталья Куватова
Лучший ответ
Катя Богомазова ммм....вкусняшка
Анна Евдокимова Лариса, спасибо огромное!!!
Чернослив невероятно вкусный получился!!!!
Пельмени обязательно, а остальное по ходу придумаю.
"селёдка под шубой", надеюсь, рецепт вам известен)))))
Фаршированная утка, свинина на гриле.
Лена Муляренко
картошка фри + донер кебаб + окорочка (гриль) + шампанское или вино
Шуба. оливье, голубцы, Мяско тушенное
шашлы!
грибочки с телятиной!
в комментах...
Юлия Липчанская 0,5 - 1 кг телятины соответственно - 0,5 - 1 грибов - если шампиньоны сырые, если в банках - 1-2 банки, если свои закатанные - опята, белые или лисички - 1 банки 0,5-0,7 вполне хватит. соответственно лук - 0,5 - 1 кг соль, перец по вкусу. кило-полкило (смотря сколько хотите готовит) телятинки, порезать на кусочки со спичечный коробок, каждый кусочек слегка отбить, потом всё посолить, поперчить, опять же - каждый кусочек обжарить на сковородке до золотисто-коричневатой корочки.Выложить в среднюю кастрюлю(или не глубокую).в той же сковороде, где обжаривалась телятина - обжарить до готовности грибы(можно чуть притушить, добавить полстакана воды или бульона говяжьего на косточках), грибы так же переложить в кастрюлю с мясом, ТАМ ЖЕ обжарить лук до полу-готовности.и туда же - в кастрюлю с грибами и мясом.залить бульон или воды по "верхний слой, вскипятить, утаить огонь и на маленьком огне - с закрытой крышкой готовить - 50-60 минут.Необыкновенно вкусно! Хотя и просто.
Курочку гриль
мясо в фальге с грибами
Ингредиенты

1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез

Рецепт приготовления

Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.

Приятного аппетита!
Салат с ананасом и копченой курицей)
сала с крабовых палочик
Салат хруст

1.Режем тонко огурцы и помидоры.
2.Покупаем сухарики или делаем сами
3.Складываем огурцы и помидоры в кастрюлю, добавляем майонеза, мешаем столовой ложкой.
4.Добавляем сухарики и перемешиваем всё это.
5.Подаём гостям.
Woola рецепт готов, приятного аппетита=)