салат слоеный с языком:
1-гов. язык 3-яйца 200г-шампиньонов 2-крупных сладких яблока сок 1/2 лимона 1-луковица 100г. -морковки по-корейски 200г. -твердого сыра 20г-зелени укропа 150г-майонеза 70г-сметаны соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
Помидоры с кальмарами:
200г. -тушек кальмаров 6шт. --помидоров 1-красная луковица 1 стол. ложка растительного масла 1 стручок зеленого сладкого перца по 20г. зелени-укропа и петрушки 150г. -майонеза 50г. - листьев салата соль. олотый черный перец по вкусу
Тушки кальмаров вымайте. положите в подсоленную кипящую воду и варите 4 мин. Откиньте на дуршлаг. дайте хорошо осттыть и нарезать кубиками.
Помидоры вымайте. обсушите и удалите основания плодоножек. Срежьте вехушки. выньте ложкой мякоть и мелко порубите её.
Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Растительное масло разогрейте на сковороде, положите лук и жарьте 5 ин. до золотистого цвета. Снимите с огн и дайте остыть.
Перец вымайте. обсушите. разрежьте пополам и удалите плодоножку с семенами. Одну половинку разрежьте пополам и нашинкуйте тонкой соломкой. Вторую нарежьте маленькими кубиками. Зелень вымойте. обшушите и мелко нарежьте.
Смешайте нарезанные кальмары. мякоть помидоров, лук и перец. Посолите, поперчите и заправьте майонезом. Этой массой аккуратно нафаршируйте помидоры и украсьте соломкой из зелного перца.
Листья салата вымойте, обсушите и выложите на блюдо. Сверху положите помидоры и подайте на стол.
Салат "Креветки под шубой"
500 г варёных очищенных креветок 4 вареных картофелины среднего размера 4 вареных яйца 1 банка (140 г) красной икры майонез.
Это мой фирменный салат, главное украшение любого нашего праздника. Салат необыкновенно вкусный, нежный и в тоже время сытный.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль) . Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить на свой вкус. У меня получилось вот так симпати
Блюда для торжества, праздника
добрый вечер! какое самое любимое новогоднее блюдо в вашей семье?
Студень и рыба под маринадом.
Салаты, ибо они лёгкие и вкусные.
Холодец и пироги.
ананасы и мандарины
Зразы из кортофеля с грибами-обьеденье. До того как обнаружили рецепт этого блюда готовили запеченную курицу.
Традиционно -шуба и оливье.
Анюта Гущина
мой муж тоже любит все традиционное, а так хочется чего-нибудь новенького
Мясо по-французски))))
оливье
жареная курица
мимоза, оливье, плов, фаршированная курица с грецкими орехами и луком, эклер
Селедка под шубой!
оливье
мандорины