на прошлый новый год моим коронным блюдом были отбивные под омлетом, гости оценили))) этот рецепт я позаимствовала из ресторана в котором работала.
свинину хорошенько отбить, посолить, поперчить, немного базилика и растительного масла, выложить на протвень, оставить ненадолго пропитаться в тепле. взбить желтки отдельно от белков (из расчёта одноя яйцо на 1 кусок мяса), добавить в них майонез, аккуратно вмешать взбитые до пены белки. Вылить эту смесь на мясо, если оно тонко отбито то приготовится вместе с омлетом, приятного аппетита.
Блюда для торжества, праздника
Ваше коронное блюдо на новый год, поделитесь рецептами
МЯСО НА ГРИБНОЙ ПОДУШКЕ
500~600г мякоти свинины или говядины,
1~2 луковицы,
350~400г слоеного теста,
300~500г свежих грибов,
1,5 ч ложки соли,
0,5 ч ложки перца,
1 сырое яйцо
Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности. Грибы мелко нарезать или провернуть через мясорубку с крупной решеткой. Я брала опята, они у меня еще с осени замороженные остались. Тесто пропиталось соками грибов и мяса, стало мягким и потрясающе ароматным. Грибов должно быть много - чем толще грибной слой, тем блюдо будет вкуснее. Грибы выложить к луку и обжаривать до полного испарения жидкости. Всыпать 0,5 ч ложки соли, перемешать и снять с огня. Мясо обсушить бумажными салфетками. В сковороде раскалить масло и обжарить мясо со всех сторон до образования румяной корочки.
При обжаривании мяса очень сильно во все стороны летят масляные брызги. Поэтому я обычно поступаю так (чтобы потом не оттирать масло со стен и потолка) : в раскаленное масло забрасываю мясо и сразу же закрываю крышкой. Примерно минуту держу на сильном огне. Все это время в сковороде идет сильная стрельба и шкворчание. Потом снимаю сковороду с огня и жду, пока в сковороде стихнут звуки. После чего открываю крышку, переворачиваю мясо, закрываю крышку и опять ставлю сковороду на сильный огонь. Мясо почти сразу же начинает опять стрелять. Опять жду минуту, снимаю сковороду с огня и вынимаю мясо. Оставлять мясо в сковороде не желательно - оно напитывается горелым маслом и приобретает неприятный запах.
Обжаренное мясо со всех сторон посолить, поперчить и оставить остывать. Тесто раскатать в пласт толщиной ~4мм и обрезать по форме прямоугольника. На середину теста выложить около половины грибной массы. На грибы положить мясо и сверху закрыть оставшимися грибами. Края теста поднять и захлестнуть друг на друга. Места соединения смазать разболтанным сырым яйцом. Боковые стороны также поднять наверх и приклеить яйцом. Уложить на противень швом вниз.
Из остатков теста нарезать полоски. Тесто сверху обмазать яйцом, приклеить полоски и их тоже смазать. Противень с мясом поставить в разогретую до t=220° С духовку и запекать до зарумянивания теста (~20 мин) . Тесто сверху закрыть листом фольги, температуру убавить до 180° С и допекать до готовности (~35 мин) . Если блюдо готовится из филе говядины, то его можно при желании оставить "с кровью", т. е. запекать всего 30~40 минут. Готовое мясо переложить на блюдо и сверху прикрыть полотенцем. Через 10~15 минут мясо можно подавать
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=cb8e26c1-c487-409e-9a34-7a24d6132030
500~600г мякоти свинины или говядины,
1~2 луковицы,
350~400г слоеного теста,
300~500г свежих грибов,
1,5 ч ложки соли,
0,5 ч ложки перца,
1 сырое яйцо
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Кальмары жаренные в панировочных сухарях
500 г филе кальмаров порезать соломкой, 2 яйца взбить, соль, перец. Кальмары обмакнуть в яйца, обвалять в сухарях и жарить 3 мин. Посыпать зеленью
Я всегда делаю мимозу (ее все знают как делать), а еще мясной салат:
вареное мясо резать соломкой (я беру свинину но можно любое)
лук и шампиньоны полукольцами (обжарить вместе)
перец сладкий тонкой соломкой,
все смешать, посолить и заправить майонезом - вкуснятина
перец сладкий тонкой соломкой,
Коронные блюда те которые любит МУЖ.. ) Заливное из языка, жюльен, мясо под сыром, салат из кальмаров, запеченая рыба, мои отбивные в двойном лезьоне, себе обязательно оливье, в горшочках.))) Успехов.
Отбивные из свининки! чудо как вкусно!!!
коронное? у нас на нг всегда разное
в этом году одним из горячих блюд будет сёмга в цуккини: цуккини на тёрке (сок отжать), добавить 2 желтка (ну это в зависимости от кол-ва цуккини), немножко муки (столовую ложечку примерно), соль, рыбу (стейк разрезать пополам, чтоб две полосочки получилось, отделить кожу, кости, ну и всё,что вы не будете есть) посолить слегка, поперчить, обвалять в мук и облепить полученной смесью из цуккини, обжарить со всех сторон на сковороде (чтоб немного схватилось), это займёт не больше 10 минут, а потом в духовку минут на 10 при 190 горадусах. (осторожно перекладывайте, чтоб не развалилось) делала буквально час назад, что перед праздником убедиться во вкусе-смели за 10 минут! очень вкусно и вид праздничный!
Сельдь под шубой.
Очень редкое, неповторимое.
Сами придумали.
Очень редкое, неповторимое.
Сами придумали.
Рыбу дорадо с сыром)
Там точно найдете! http://www.say7.info/
УДАЧИ!!!