Блюда для торжества, праздника
Вы уже придумали чем угощять гостей на новый год?)) Поделитесь рецептами праздничных блюд..))
Какие нибудь оригинальные закуски, вторые блюда..
Куриные рулетики с грибами
Нам понадобится : Куриное филе
Грибы
Лук репчатый
Перец черней молотый
Соль
Сыр твердых сортов, лучше «Голандский»
Берем пищевую пленку –укладываем филе, перчим, солим, накрываем второй половиной пленки и отбиваем (сначала с одной стороны. Потом переворачиваем и опять солим, перчим- накрываем пленкой -отбиваем ), филе должно бать тонким, но не рваться.
Готовим начинку из грибов (я беру вешенку) , режим, жарим на сковороде, добовляем лук и все до румяной корочки- доводим.
Выкладываем грибы на отбивную, на терку сыр и заворачиваем, скрепляем деревянными шпажками по всей длине рулета.
Обжариваем на сковороде со всех сторон и укладывем в казанок или утятницу, добовляем немного воды (на дно) , перец черный горошком, лавровый лист и тушим 40мин на очень маленьком огне (следить, чтобы вода была на дне) .
Готовые рулеты вынемаем, удаляем шпажки. После остывания нарезаем, украшаем по –желанию.
Приятного аппетита!
Фаршированные рыбные кусочки
Берем рыбу ( пеленгас, толстолобик)
Можно зафаршировать целую рыбу, но это не всегда удобно и на всегда нужно много, поэтому нарезаем столько кусков сколько надо, нарезаем целые куски, не разделяя вдоль хребта.
Из кусков вырезаем мякоть, при этом оставляем не поврежденную кожу, косточку хребта и брюшину, т. е останется каркас. Эти заготовки солим, посыпаем приправами (по вкусу) и оставляем на время.
Фарш:
Из вырезанной рыбной мякоти, припущенного репчатого лука, кусочка сала, перемалывая на мясорубке готовим фарш, добовляя при этом 1ст. л. уксуса, 2-3 яйца, белые сухари, размоченные в молоке, 1ст. л. майонеза, соль, перец черный. Фарш хорошо вымешивается при этом как бы выбивается, чтобы он стал плотным.
Затем берутся наши каркасы и дырки заполняются фаршем, аккуратно формируются кусочки, точно повторяется вид прежнего куска.
Когда будут готовы все, берем казанок или любую жаропрочную посуду, обкладываем тонкими пластинками из сырой свеклы и шелухи лука, укладываем туда подготовленные кусочки, заливаем посоленной водой ( чтобы покрыла) , после того как закипит, бросаем туда перец горошком, душистый перец, лавровый лист и готовим на медленном огне 40мин.
Вынимать следует горячими, очень аккуратно, выкладывать на тарелку оставить для остывания, блюдо подается холодным.
Приятного аппетита!

Грибы
Лук репчатый
Перец черней молотый
Соль
Сыр твердых сортов, лучше «Голандский»
Приятного аппетита!
Фаршированные рыбные кусочки

Фарш:
Приятного аппетита!
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
торт муровейник) рецепт дома-ну очень вкусный получается) )
приду домой вам напишу
А мне бы хотелось видеть на новогоднем столе уха из семги и на второе свинина с киви под сырной корочкой.... Заинтересуетесь, рецепт отправлю...
-Цыпленок табака
-Оливье
-Легкий салат
-Бутерброды (изысканные)
-Торты
-Мороженное
-Грибы
-Картошка
-Оливье
-Легкий салат
-Бутерброды (изысканные)
-Торты
-Мороженное
-Грибы
-Картошка
Есть очень хороший сайт СУ-ШЕФ. ру Набивайте только на английском там есть очень хорошие речепты ко всем праздникам и не только