Салат"Черепаха"
Готовится слоями, каждый слой промазывается майонезом.
1 слой- тертые на терке желтки
2 - мелко нарезанное куринное филе
3- мелко нарезанный лук
4- мелко нарезанные белки
5- тертый сыр
Сверху украсить изюмом и грецкими орехами)
Блюда для торжества, праздника
Глубокий салатник выстелить пищевой пленкой.
На дно уложить целенькие грибочки шляпками вниз,
хорошенько засыпать рубленой зеленью, полить майонезом
затем слоями:
-Морковь (можно сырую, можно вареную, с вареной вкуснее)
-Курица (отварная или гриль)
-Лук репчатыый, мелко порезаный
-Яйцо на терке
-Соленый огурец (если тереть на терке -- отжать, чтобы сок удалить)
-Сыр на терке (или картофель) . Последний слой должен быть такой, чтобы не разваливался. .
Все слои кроме последнего промазать майонезом.
Даем настояться полчасика, затем широким блюдом придавливаем салатник, переворачиваем и аккуратненько снимаем салатник с пленкой и.. . вуаля!! !
бочка украсить майонезом и зеленью.
Что собираетесь на Новый год? Поделитесь рецептами? Рецепты салата "Оливье" и "Селёдки под шубой" НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
ТОЛЬКО ВКУСНОЕ!!! !
МОЕ МЕНЮ
СОВЕТУЮ.. .
Филе индейки, запеченное в слоеном тесте
Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.
Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Напиток из бананов (Гаити)
Молоко 1 литр, сахар 250 г, 2 апельсина, 250 г бананов
Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина. Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают. Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
МОЕ МЕНЮ
СОВЕТУЮ.. .
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Напиток из бананов (Гаити)
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Крем:
Новогодний салат с икрой и семгой
майонез - 150 г
семга малосольная - 75 г
икра лососевая - 140 г
яйца - 4 шт.
рис отварной - 1,5 кг
лук репка - 1/2 головки
зелень петрушки - 1 пучок Способ приготовления рецепта:
Яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.
Мясо по-царски
Мясо свинины 1,5-2 кг, 3 крупные луковицы, твердый сыр 300г, шампиньоны резаные, майонез 0,5 л, соль, перец.
На смазанный растительным маслом противень разложить куски отбитой свинины, которую необходимо прежде посолить (так, чтобы противень не был виден) . Посыпать перцем. Грибы выложить в дуршлаг, чтобы жидкость стекла. Сверху на мясо положить слой шампиньонов. Затем слой лука, порезанного полукольцами. Сверху затереть сыром и обильно полить майонезом. Поставить в духовку на умеренный огонь и готовить до появления румяной корочки. Когда мясо будет готово - вы поймете, почему рецепт называется именно так.
МАЛИНА с шампанским
Состав:
200г малины,
2 стол. ложки малиновой водки,
1стол. ложка сахарной пудры,
мята,
500 мл шампанского
Способ приготовления:
Почистить малину. Отложить несколько красивых ягод для украшения. Из оставшихся сделать пюре в миксере, а затем протереть через сито. Разогреть водку и, помешивая, растворить в ней сахарную пудру. Перемешать с малиновым пюре и шампанским. Положить в плоскую вазочку и поставить в морозилку на 4-5 ч. При этом перемешивать каждые 45 мин, чтобы образовывались ледяные кристаллы. Разложить десерт по 4 охлажденным стаканам и подавать, украсив веточками мяты и ягодами малины.
Время приготовления: 15 мин. Замораживание: 5ч.
майонез - 150 г
семга малосольная - 75 г
икра лососевая - 140 г
яйца - 4 шт.
рис отварной - 1,5 кг
лук репка - 1/2 головки
Мясо по-царски
МАЛИНА с шампанским
Состав:
200г малины,
2 стол. ложки малиновой водки,
1стол. ложка сахарной пудры,
мята,
500 мл шампанского
Способ приготовления:

затем слоями:
-Курица (отварная или гриль)
-Лук репчатыый, мелко порезаный
-Яйцо на терке
бочка украсить майонезом и зеленью.
Водка "С серебром", варёная картоша и бром
Можно судака под шубой. Отварной, охлажденный судак "разобрать" на мелкие кусочки. Отдельно обжарить лук колечками и морковь стружечкой. Все уложить в вазочку слоями и промазать их майонезом. Дешево и сердито. Вкусняшка! Только его уже пора делать, чтобы пропитался.
люблю салат крабовфы
но место риса ложу свежую капусту
порезаную как на борщ
вкусно очень
это тепрь наше традиционнное блюдо))
но место риса ложу свежую капусту
порезаную как на борщ
вкусно очень
это тепрь наше традиционнное блюдо))
Салата из морепродуктов.
Жаришь на сливочном масле кальмары, креветки и мидии, добавить немного соли и куркумы.
Обалденно!